Общество

Для вас свастика символизирует что? Свастика - символ света или тьмы?

Вообще у людей в основном свастика символизирует фашизм и вообще что-то плохое и подругому не будит, это наверное на подсознательном уровне уже, а то что когдато свастика была светлым символом, да может быть, но факт остаётся фактом и если здраво рассуждать то сегодня этим знаком лучше не пользоваться, тем более свет клином на нём не сошёлся и до сих пор его активно используют так называемые нацисты.
А сегодняшние мудославы просто глупые недальновидные люди которые считают себя умниками, мол вы не знаете а мы знаем, слушают разных лохматых жидовских обезьян и на деле просто неадекватные индивидумумы) , всё то учение древних наших предков славян безвозвратно утерянно, а то что им подают - это лживая специальная пропаганда или же отсебятина душевно нездоровых людей.
Они называют христиан предателями веры, а на самом деле это наглая ложь. Мои предки по крайней мере до 7 колена как и у основной части славян были православными и я считаю, что - что, а насильно навязать веру нельзя, и думаю также, что предки наши были не глупее нас раз приняли христианство и кем я буду в их глазах если сниму крест? наши предки под православными стягами смерть за Русь принимали и христианство ничему плохому не учит, библия - это вроде пособия если подходить даже с точки точки зрения диалектического материализма как не пропасть не опустится не деградировать и т. д.
Владислава Колышева
Лучший ответ
Инь Ян
Сергей Хоружий
Я предпочитаю видеть в свастике изначальное значение.
Второе
по тому куда имино она "закручена"
(как оказалось в 90х-на красной площади в 45м жгли имино.. "русскии символы")
Не люблю свастику.. . Это наверно от деда передалось....
Дашенька Юдина А зря.. .Ибо Свастика это Жизнь, смотри сюда: http://www.nanonewsnet.ru/articles/2011/dnk-nanotekhnologiya-kratkii-obzor
Свастика это языческая символика.
Поля *)
фашизм.
К свастике отношусь исключительно положительно, если это не символ НСДАП.
Алёна Кошкина
Лишнее подтверждение того, что любую идею можно присобачить под современные потребности, при этом вывернув наизнанку..
Фашизм. Все прочие значение- осквернены.
Смотря в какую сторону повёрнута, и кто её "рисует".
Вообще-то света, но ассоциации только с фашизмом
Алина Борзова
ка-ка
Eleonora Japinina
Символ Будизма