Общество
Можно ли считать, что добро и зло являются одинаково необходимыми, как свет и тьма, жара и холод...
более того-единым целым.вы же грустите,радуетесь,злитесь.или это делает каждый раз разный Андрей?

А как же показать человеку разницу его поступков и что за них бывает!!!!
Тьмы и холода не существует. Мы меряем в первом случае количесво фотонов (полное их отсутствие и есть полная темнота и темнее уже быть не может, то есть измеряли количество света) , во втором случае измеряем количество тепловой энергии и полное её отсутствие это абсолютный ноль. С добром и злом ИМХО тоже самое, зла нет, есть мало добра или его отсутствие.
их борьба гарантирует равновесие мира, не будет противостояния - мир рухнет
Безусловно, необходимо для контраста, для сравнения, для понимания, что есть что.
Думаю, что это данность только нашего мира. Наша беда. А мы как дурная космическая пыль с планеты Плюк, как придурошные микромикробы Вселенной просто не представляем себе как это можно жить и не толкать, не гадить, не завидовать... что можно жить с другими установками, идеалами. И последствиями. И кто-то так и живет. А мы (земляне, людишки,? ) сидим в заточении своей микробности и горизонтов не видим. Посему для тех, кто так думает- да.
Добро обязательно победит зло! Поставит на колени и... зверски убьет!
Да. Адам и Ева вкусили от древа Познания Добра и зла. Бог их отправил познавать добро и зло в сей мир. Поэтому в Библии (к примеру в Книге Иова) можно наблюдать, как сатана договаривается с Богом о ниспослании на Иова различных страданий для испытания. Сектанты и еретики типа катаров вообще считали добро и зло равнозначными понятиями.