Многие ходят и любят Черкизовский рынок - я лично вообшще не понимаю, как там можно что-либо покупать! все вещи сшиты в антисанитарии, без соблюдения всяких правил! можно ведь подцепить заразу, и т. д. - это минимум, если вообще живым оттуда выйти! ! Такая там неразбериха, судя по рассказам.. .
Ваше отношение в этому рынку? Добро или зло?
Общество
Черкизовский рынок - добро или зло? см. ниже
Не люблю его. почему-то я там кругами хожу.
Это примерно то же самое, что воровство мёда из ульев медведями. Только ущерб в масштабах государства.
Ой, ну открытие сделали.. . Думаете, в бутиках не из того Черкизона товар. Болдею, увидели в телевизоре новости и отрытие сделали.. .
Да у нас вся страна сплошной Черкизон!
Abdullo O'rinboyev
Да, я так думаю. В Бутиках товар не из Черкизона. В Бутиках безопасно. Там нет инфекций. Будете спорить?
Это дурилово для людей. Когда рынок приносил хозяевам прибыль, все помалкивали, а когда стал приносить убытки от него хотят избавиться, продать его государству за бешенные деньги. Такая шняга уже началась в Ленинградской области, теперь Черкизовский, а далее по всей России.
Вообще, наш регион реально влетел на бабки. Теперь все будем покупать дороже во много раз. Ведь наши челноки все закупались на черкизе.
Он нужен, это безусловно. Но не в таком виде, в котором существует сейчас.
Я помню очень живописный рассказ коллеги о посещении в Индонензии "фабрики" по производству джинсов известных марок. Стоят на улицах столы под навесами, там же ткань, нитки, машики. Вокруг джунгли. Сидят за столами местные жители в трусах и тапках и шуруют на машинках от рассвета до заката.
Так что насчет "антисанитарии" Вы не правы, тряпки с дорогими этикетками только продают в чистых помещениях, а шьют и, часто, хранят в таких же как на упомянутом Вами рынке.
Я когда-то по бедности делал на Черкизовском рынке покупки и был ими доволен.
А вы что думаете, Армани и Версаче тоннами шмотки шьют? Даже в престижных бутиках имеются вещи с Черкизоны, а если так думать то вообще ничего покупать нельзя.... воздух тоже заразен.... блин что-же делать? ! :-))) Не у всех есть возможность дорого одеваться, а рынки неплохой выход из положения. И к тому-же оттуда питаются многие чиновники, и не самого низшего ранга. Все хотят жить и получать долю.
лично я не когда там не покупала да там правда такая ерунда но дешевая у кого нет денегн то нормально
Живу в Москве, но ни разу там не был.
Вроде и не богато живу...
Ольга Дуппо
Есть Черкизовский, а есть АСТ- это на той же остановке но ещё на маршрутке 15-ть минут....там цены в 5-ть раз дешевле чем в среднем по москве и по России.
Впритык к Черкизовскому построили многоэтажный торговый комплекс с такими же собственно товарами (зашёл из любопытства) /
Начавшаяся истерия - недобросовестная конкуренция (адназначна) /
Кроссовки за 800р (в магазине 1500). Рюкзак за 800 (в магазине 2100)
....
В Москве уже позакрывали оптовые овощные рынки (возле метро Щукинская например) где можно было купить фрукты и овощи по оптовой цене (там же закупались и торговцы ларьков и магазинов)
....
Отрицательное.
Зло.
Екатерина Геращенко
В инспекции по пожарному надзору считают, что территория Черкизовского рынка не соответствует нормам пожарной безопасности. Чиновники готовят документы для передачи в суд. В группе «АСТ» предпочли не комментировать претензии чиновников. Сейчас доходы Черкизовского рынка составляют порядка 1 млн. долларов в день.
Черкизовский рынок могут закрыть. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору в Москве Виктора Климкина, территория рынка не соответствует нормам пожарной безопасности.
«Рынок – это большая проблема» , – цитирует Виктора Климкина «Эхо Москвы» . Чиновник не исключает, что материалы по состоянию пожарной безопасности на рынке будут переданы в суд для приостановки его работы. Кроме того, в ближайшее время будут проведены проверки на других рынках Москвы.
В течение последних нескольких лет Черкизовский рынок не в первый раз привлекает внимание властей. Это одна из самых больших открытых торговых площадок в городе.
В состав рынка входит около 10 торговых комплексов. Им не приходится конкурировать и привлекать посетителей – ежедневно здесь бывает свыше 1 млн. посетителей, которые приносят торговцам около 1 млн. долларов в день.
По неофициальным данным, аренда торговой точки на Черкизовском рынке превышает ставки в самых дорогих торговых центрах Москвы минимум в 1,5 раза.
Самая большая доля рынка принадлежит группе компаний «АСТ» , которую возглавляет бизнесмен Тельман Исмаилов. В группе «АСТ» предпочли не комментировать претензии чиновников.
А депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов уверен, что с рынком «пора разобраться» . «Это место досталось нам от прошлого столетия. Почти никакие санитарные нормы там не соблюдаются. Нужно строить современный торговый центр» , – уверен депутат.
Внимание властей Черкизовский рынок в очередной раз привлек 21 августа 2006 года. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на территории рынка взорвалось небольшое кафе. Были убиты на месте 8 человек, в том числе двое детей четырех и пяти лет. Еще два человека умерли в больнице. Из 35 человек, раненных при взрыве, 11 находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди погибших в основном граждане Вьетнама и Китая.
Прошлый год тоже оказался для рынка неудачным. В феврале 2005 года под тяжестью снега упал навес над входом. Это произошло утром, пострадал один человек – женщина была госпитализирована. В том же месяце, но на неделю раньше, на рынке произошел пожар – загорелось деревянное здание, площадь возгорания составила порядка 100 кв. м.
Следующее возгорание произошло в мае – от огня пострадали торговые ряды на общей площади 1 000 кв. м.
В сентябре 2005 на рынке снова случился пожар. В этот раз горели двухъярусные складские помещения-контейнеры. Для тушения огня были вызваны 22 пожарных расчета. Общая площадь пожара составила около 1 000 кв. м.
Это был четвертый пожар на рынке с 2001 года.
В 2001 году возгорание произошло осенью. Сигнал на пульт милиции поступил в 13.00 по московскому времени. К рынку были высланы 15 пожарных расчетов, но через четверть часа их число пришлось удвоить. Для борьбы с огнем пожарным был выделен вертолет. О пострадавших в этом пожаре сообщений не было.
Обширная территория Черкизовского рынка привлекает внимание не только чиновников, но и строителей. Столичные власти еще в 2005 году предлагали застроить это место жильем, офисами и торговыми центрами. Новая застройка должна была появиться на участке примерно в 40 га, ограниченном Сиреневым бульваром, Измайловским проездом, Измайловским шоссе и территорией гостиничного комплекса «Измайловский» .
"Владелец московских вещевых рынков в Черкизове и Лужниках Тельман Исмаилов построил на турецком побережье самый дорогой отель в Европе - стоимостью около полутора миллиардов долларов. "....
"Первыми гостями дворца стали Ричард Гир, Шэрон Стоун, Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, а также отряд российских звезд. Честь перерезать ленточку досталась Юрию Лужкову и Иосифу Кобзону.
Юрий Лужков провел ночь в королевском номере за 12 тыс долларов и чувствовал себя в отеле старого приятеля почти, как дома
Неизвестно, согласился бы Юрий Михайлович участвовать в подобном мероприятии, знай он заранее, что хозяин наутро после вечеринки попросит турецкое гражданство. "....
"по версии журнала Forbes. Сейчас его состояние оценивается в 900 млн долларов. Является вице-президентом Евро-Азиатского еврейского конгресса. Глава группы АСТ (название придумал по первым буквам имен сыновей - Алик, Сархан и своего - Тельман) . В АСТ входят 32 компании. По словам Исма... "
спрос рождает предложение
зло в кубе уж лучше сходить в томоженный конфискат или секанд хенд чем черкизово
конечно - Зло! ! во первых - подрыв здоровья граждан, особенно детей, во вторых, наш бюджет в минусе и в в третьих - мощный удар по нашей отечественной легкой промышленности
Пережиток лихой эпохи "купи-продай" 90-х. Особенно жаль жителей окрестных домов: вечная вонь, заставленные машинами дворы, толпы не понятно кого.... ((((. А что касается: закроют или не закроют, думаю что 1 млн. дол в день слишком хороший доход, что бы задумываться о мнении посетителей "ответов" (((.
Это, гражданка, за гранью добра и зла! И лежит в плоскости уровня заработной платы наших сограждан..
глаголь....
Конечно Зло и Большое!