Есть такая теория, что "добро" и "зло" ведут вечную Игру за души людей)) )
П. С. Беру именно эту версию за основу.. .
Так в какую игру играют они?
П. С. Прошу подробных ответов с пояснениями
Общество
Нет "Добра" и "Зла"-есть мысли человечества.. . и его (человечества) представления об этом... поэтому, все что мы называем "Злом",может постепенно превратиться в "Добро"..и наоборот, поэтому какое бы название игры мы не придумали, мы ошибемся, потому что не знаем ни правил, ни целей этой игры...
О "добре" и "зле".См. внутри:
"Добро и зло природой смешаны, как мрак ночей со светом дней, чем больше ангельского в женщине-тем больше дьявольского в ней.... "
из Гариков...
добро самоценно, а зло - это отсутствие добра.
как свет есть жизнь, а тьма - смерть.
но свет сильнее тьмы, поэтому жизнь продолжается
как свет есть жизнь, а тьма - смерть.
ни в какую игру они не играют - они живут в нас и борются за нашу душу!
А за подробным ответом - Библия вас ждет...
Это извечная борьба и извечная тема для философов
Подлость и злодейство одно и тоже. Уроды всегда будут.
Они ведут вечную борьбу за человеческие души, при чем ЗЛО - на вид красивее, доступнее, слаще... ДОБРО - труднее, связано с жертвами или лишениями... Расплата за ЗЛО - душевные муки, награда за ДОБРО - счастье...
Игры Богов... в дуальность-вечное противопоставление и взаимодополнение, что и создаёт Жизнь. Люди-актёры, где каждый играет то одну, то другую роль, сменяя маски. Благодаря этой "игре", создаётся сюжет мировой истории. Таким образом, будущее мы создаём сами, выбирая игру на одной, или другой стороне-Добра и Зла.
Все дело в том есть у тебя понимание добра и зла !
Притча
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
- Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
И в жизни так - только многие этого не замечают и непонимают.

Притча
- А какой волк в конце побеждает?

А у меня почему-то такое всегда ощущение возникает, что сидят где-то далеко два бездельника по имени Зло и Добро и от нечего делать устраивают разные игры: то пихаются, кто кого со скамейки спихнет, то на шелбаны спорят, то еще че-нить придумают. И все это так, совсем не желая один другого изничтожить, так как зависимы они друг от друга. Один исчезнет, и другого не будет. А все их игры очень мощно отражается на нас.. . Их ИГРА - это их ЖИЗНЬ. Иначе они не могут
Вах!
Хороший вопрос.
Вдруг озарило, что они играют НА ДУШУ !
А с таким призом может быть только азартная игра.
Рулетка. Красное-черное. Мгновенный выигрыш
удваевается, удесятеряется... .
Пока шарик не попал на зеро идет игра.
Когда попал-тут и конец игре.
И взвешивается кто выиграл.
Хороший вопрос.
Вдруг озарило, что они играют НА ДУШУ !
удваевается, удесятеряется... .
Пока шарик не попал на зеро идет игра.
Когда попал-тут и конец игре.
И взвешивается кто выиграл.
"Добро" и "Зло" это две состовляющие единого целого. Как правая и левая рука, как два полушария одного мозга. Они едины и неразделимы. А в какую игру можно играть с самим собой? Разложить пасьянс, карты в котором-судьбы людей??
В догонялки ?
Злословие - страсть отзываться всем только с дурной стороны.. .
Злословие--бессмертная дочь самолюбия и праздности ...с кривой улыбкой эта тощая фурия разливат яд на все состояния, но главной мешенью её стрел являются те, которые обладают умом, кросотой и
высоким положением.
Доброта спасёт МИР !!!Она сильней !!!
высоким положением.
Доброта спасёт МИР !!!Она сильней !!!
пусть играют между собой!
каждый человек сам выбирает либо путь света, либо тьмы....

В покер, наверное. Карты все сданы в начале, а победит не обязательно тот, у кого карты сильнее, а тот у кого нервы крепче и кто лучше умеет блефовать.
та ну наф. . какие высокие темы!
и то, и другое - отклонение от нормы, дестабилизирующее систему
забавно, что некоторые ответившие видят мерилом добра христа)))))))
добро всегда побеждает зло, кто победил-тот и добрый, вот в какую игру они играют
При чем тут борьба.. . Душа сама выбирает с кем ей быть...
я не считаю что они ведут игру за души людей.
Я считаю что они всегда сопровождают, дабы показать между ними разницу, ведь понимание приходит в сравнении
Как и любая игра - кто сильнее, влиятельнее.. . Приятно получать баллы...)

в поддавки ;)
в карты...
скорее всего в русскую рулетку с человеком, в результате человек погибает, а добро и зло живут
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Само по себе зло ограничено, это обратная часть добра. Никто бы не смог оценить добро, если бы не существовало бы мнимой альтернативы зла.. . Добро - это Всевышний, зло - суть человека - его эгоизм, который противопоставляет себя Всевышнему. Всё очень просто, как дважды два, зло сеет человек своими поступками, а в ответ получает то, что посеял по причинно-следственной связи...
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Игрок всегда побеждает в нее играет! Игра выиграй у зла
за ДУШИ людей могут противостоять только дьявол и ангел. Дьявол-искушает, заставляет делать зло, нарушать все правила, толкать на самые ужасные поступки, ангел - защищает, оберегает и заставляет делать добро. Добро и зло - это действие, которое совершают люди и поэтому между добром и злом нет никакой игры.
Если взглянуть на слово добро то можно вычленить до_бро - ассоциативно у меня получается "до брата" или "делать брату", а может не совсем делать, а дать т. е. по отношению к соседу с лучшими помыслами, ведь брат это один из самых близких людей. Зло почему-то у меня складывается в З_ло - "сделанная ложь". Английское evil(зло) как обратное, зеркальное live(жизнь) . И там и там есть искажение: ложь, как обман и evil обратная, зеркальная, диаметрально-противоположная сторона жизни. Английское же good хорошо или их "добро", или вещи, продукты goods совсем другого рода. И направленно совсем в другую сторону, именно в сторону потребления вещей или материи, но не к сути.
Но что нужно чтобы сеять добро? Наверно для начала не окрашивать мир своими домыслами и помыслами. Мы должны его воспринимать таким, какой он есть, чтобы в соответствии с ним и его реальностью мы могли в нем действовать. А так мы большей частью его меняем, не понимая, что действительно нужно менять и нужно ли менять вообще. Мы скользим по поверхности мира, не проникая в его суть, которая собственно и есть мир. Материя только его отражение, а не сам мир.
Они играют в "монополию". Есть такая настольная игра. Вот у них примерно поровну поделена территория. Шансы равны, игра не кончается
В каждом челове есть его энергетический двойник. Когда человек хочет сделать "зло", он посылает своего двойника, но при этом забывает, что двойник должен вернуться обратно к нему же. А посылая его с добрыми делами, получешь в ответ "добро". Так пусть Ваш двойник несет только "добро", а "зло" спрячьте подальше. Пусть" зло" в Вашей душе не перетягивает "добро".
В широком смысле слова добро и зло обозначают положительные и отрицательные ценности вообще. Мы употребляем эти слова для обозначения самых различных вещей: добрый - значит просто хороший, злой - плохой. В словаре В. Даля, например, добро определяется сначала как вещественный достаток, имущество, стяжание, затем как нужное, подходящее и лишь в духовном значении - как честное и полезное, соответствующее долгу человека, гражданина, семьянина. Характеристика человека добрый сначала отождествляется с дельным, сведущим, умеющим. А уж потом - с любящим, мягкосердным.
В большинстве современных европейских языков употребляется одно и то же слово для обозначения материальных благ и блага морального, что дает обширную пищу для морально-философских рассуждений по поводу хорошего вообще и того, что является добром самим по себе.
в кошки мышки . и в прятки с догонялками
Все очень просто-что то типа SIMS.
Добро и зло понятия субьективные. Объективно их не существует в чистом виде. Тоесть они только относительны. Таким образом они сами по себе становятся игрой когда люди пытаются определять их как абсолютные понятия!
А что такое добро и зло?
Когда человеку плохо, это всеволи ж показатель того, что человек сделал что то не так (подумал, нагрубил, отдавил котёнку лапу...) . И ему нужно пересмотреть свои мысли и действия.
человек мешень... а растояние от противника до мешени человек решает сам для себя... либо он ближе к добру, либо к злу... вечный вопрос от начала времен...
Да никакую игру они не ведут, они всегда будут стараться уровнять друг друга. Потому что добро не может быть добром, если нет зла, впрочем как и наоборот. Этот пример очень хорошо изобразили в "Матрице" про Нео и агента Смита.
играют они в пинг-понг, и если Вам известны правила этой игры - подробное пояснение не потребуется.
нет худа без добра, и добра без зла не бывает. Может Добро и Зло играют в "ниточку с иголочкой"?
думаю в уроки химии.... и господн Человек выступает тут как лакмусовая бумажка, которая попала в определенный *раствор* обстоятельств!!!!
Они передают друг другу эстафету. Что вчера было добром, сегодня - зло и наоборот.
конца игры этой ни когда не будет, т. к. человек непостояннен, а смысл игры - кто больше душ перетянет на сваю сторону
На самом деле никто из людей не делает того, что он не хочет делать. Добра и зла не существует вне того, что делает нас счастливыми и несчастными людьми.
мне кажется это вообще минет какойто, и играют они на время....
Галымжан Сагинтаев
блин... минеР
Зло - это кем то отвергнутое добро.
Не следует располагать на крайних позициях Добро и Зло. Фактически происходит нечто подобное соперничеству, соревнованию и даже содружеству. Восприятие эти свойств происходит на личном уровне.
Ведя допрос того, кто способен по едва заметным признакам читать сокровенные мысли самого прокуратора, Понтий Пилат по ходу дела роняет слова – «О да, ты не похож на слабоумного.. . Не знаю, кто подвесил твой язык, но подвешен он хорошо» . Далее представитель власти называет Иешуа философом. Допрос продолжается и вдруг взрыв, неуправляемый выплеск эмоций:
«На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! – сорванный и больной голос Пилата разросся.. . -И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней! – Тут Пилат вскричал: - Вывести конвой с балкона! – И, повернувшись к секретарю, добавил: - Оставьте меня с преступником наедине, здесь государственное дело» .
Что случилось? Почему вдруг «философ, не похожий на слабоумного» , в один момент превратился в «безумного преступника» ? Ответ прост. Могущественный человек, олицетворяющий власть императора, испугался. В нем проснулся страх. И он удалил из зала всех. Абсолютно. Поскольку каждый из них может стать свидетелем. А может и донести. Может донести. Может донести! Допрос продолжается уже с глазу на глаз:
«- И настанет царство истины?
- Настанет, игемон, - убежденно ответил Иешуа.
- Оно никогда не настанет! – вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся. ..Он еще повысил сорванный командами голос, выкликая слова так, чтобы их слышали в саду: - Преступник! Преступник! Преступник!» .
Прокуратор на всякий случай отработал на публику. И затем продолжает для Иешуа:
«- Ты полагаешь, несчастный, что римский прокуратор отпустит человека, говорившего то, что говорил ты? О, боги, боги! Или ты думаешь, что я готов занять твое место? Я твоих мыслей не разделяю!» .
Прокуратор боится. Его мысли пропитаны страхом. Он боится совершить неверный шаг. Сказать неверное слово. Ведь в таком случае действительно можно оказаться на месте преступника. На всякий случай лучше отгородиться, дистанцироваться от «преступных» мыслей философа. Далее, в беседе с первосвященником иудейским Иосифом Каифой, прокуратор называет Иешуа Га-Ноцри явно сумасшедшим человеком, повинным в произнесении нелепых речей, смущавщих народ в Ершалаиме. По ходу разговора этих первых должностных лиц в воздухе незримо витает тень императора.
«- И настанет царство истины?
Бог дьяволу: гоу в людей, я создал.. .
(с) баш
Так в какую игру играют они?
Я думаю что шахматы, тоже все так сложно и не понятно но избранные в неё играют просто оболденно!!!
Да в козла они играют!