Общество
эгоизм человеческий от его неразумности? или, наоборот, от большого ума? специально не взяла в кавычки слово "большого"
стадные виды социального поведения - когда индивидуальность отделяется от стада, то становится очень эгоистичной, это состояние сознания занимает много времени, перед тем, как индивидуальность станет более развитой и менее эгоистичной
Лейла Шангареева
Не обязательно отделяться, чтобы стать эгоистичным. Животные живут стаями и у них нет никакой морали что надо быть добрыми к ближнему своему. Их эгоистичный инстинкт самосохранения сообщает им, что стая - лучший способ выживать, а значит надо поддерживать интересы стаи, как свои собственные. А человеческий эгоизм не глупее звериного. Так что эгоисты - это не обязательно индивидуумы.
Все, что бы ни делал человек, он делает ради своего собственного блага. Нет в человеческой мотивации ничего иного, кроме беспросветного эгоизма. В каждом поступке человека за ширмой его доброты, благородства и бескорыстия легко обнаружить эгоистичную мотивацию.
Это, если без пафоса отвечать.
Эгоизм и ум - это понятия параллельные, не связанные.
Екатерина Кульбашная
ой, не скажите.
От собственной значимости
От воспитания.
..от значения, вкладываемого в значение .
__"эго"? =его. ( не свого )__(а своё ? при том )и изымаемо ( из его _
_в единственности шизни = в единственном человечестве = в единственности
и всей нелюдской шизни __по имени __ум (не свой __и не людской _
и не человечества всего ум, но? за ради и людскому уму = ум и всего
человечества понять = то и всей шизни ум = по имени = по значениу = шизнь.
_______________________________________________
эгоизм человеческий от его неразумности? __от его =и всем-человечеством,
',-одиночества и всей шизни единственной .===и не или = и не по оборот, -
а просто __от всей шизни = от всего человечества = от боли и у одного =
могущего и людским ум_ища) не по эм = и не по жэ) = ум=ж_ищиw_
__могущим из своей длинны бытоотрезка __самопонять вообще =всё =>
и всю небытия безконечность извнутри ума извернуть в шар бытию вечному
и дажэ снаружэ про то и посмотреть извнутри того __для ради смотря и на изо
__снаружэ глядя на всё ЕГО (и бытиё и небытиё ) и при том находясь
извнутри у всего, и себя не ИЗМыть=неизъять из всего = но оставаться,
одновременно ( и извнутри небытия безконечности небытию= и извнутри вечности бытию = и всей шизни = и всего человечества = и личной личности=
__просто невыйти из себя __не взорваться ньюфаэтоном _ не взгореть
ньюальфою = не образовать новую вселенную новым шаром = не образовать
новый космос = не образовать новую шизнь = не создать новое человечество=
не создать и в зеркале = и в этих изо = и себя в против себя = не создать
и из себя и для себя и нарцыиста и игаиста __и какогонить эрстиста, а токмо
просто_ответить на вопрос __представителем от всего = от всех =
для представителю для всех = для всего )( но то __именно потому, что
мы в соц. инете )( а при личной )(тэт, а тёть - ты чё ? в натуре
_сама _всею поралелельную вселенною __не ыгыисткы ?
_сама не-второю шизнининью _не ум_ища и эю_всею .
_ты ж __иноатмосянка = ты ш иногалактянка = ты w иновселянка
_ты то пэралелька = ты то - не я, и не моя я внутри твоей ты .
_ можэ то единств ()ннэшизнь эёизм? а можэ то всё человечество ихизм ?
_но раз умээтсэ __не мы _не ты = не я = ни ни
1)та ты не в по на изо __>то на изо >ЕГОсамоИЗМ
2)та не я, висю там в изосхемы ИЗМово_и-ЕГО (:не нами ж
3) то просто изо _и всей безконечности небытию и ЕГО-Ю и
нашей круговращаемой вечности бытИ-Ю
4) то мы просто В И_НЕТэээ смотрим на подобным нам, хотящими
куда то на марсы = в иные галактики = в иные космосы удрать
и от себя =и от свого САМО-ИЗМу
5) но тока ОТ САМоИЗМа и сам самоИЗМ никогда и никем и ничем
никуда и не убежэит = не улетит = не изпарится
6) и на ЧУЖОЙ САМОИЗМ - КАК НА НЕ ЕГОсамоИЗМ и не обапрётся
и не спрячется:) (; как в за другом = как за муэжэм = им=жэ
спецыально И ИМ = И НЕ ИМ = и всем безконечныw небытиёw его И эГО

нашей круговращаемой вечности бытИ-Ю
и от себя =и от свого САМО-ИЗМу