Общество

Как Вы считаете наличие диплома показатель большого ума? Или Вы не видели начальников и руководителей и с 2

Андрей Бондарь
Давно и всем понятно, что наличие диплома далеко не всегда говорит об образованности человека!
Александр Белокур
Лучший ответ
Наличие высшего образования ума в голове не добавляет.
Да если посмотреть на тех, кто сейчас в ВУЗах преподает - по большому счету специалистов - единицы. Остальные случайные люди, которых кроме бабок ничего не интересует.
Смотрю как сейчас молодежь учится. Занятия только начались, хотя уже половина сентября прошло. Из положенных 9-ти месяцев занятий занимаются от силы месяца 4, остальное время преподы свои личные проблемы решают. Неделю занимаются - пару недель отдыхают. И это официально. Затем собирают бабло, проставляют оценки и по домам, до следующей командировки.
**
***gangster ***
К сожалению, в России высшее образование обесценено, за счет взяток и нужных связей
К сожалению, сейчас реалии таковы, что дипломы даже кандидата и доктора наук не говорят ни о наличии ума, ни о высокой компетенции в своей области, ни о культуре.. . У нас есть на факультете доктора наук, один из которых ведет себя как тракторист, отметивший праздник урожая, а второй говорит на жаргоне урки на зоне.. . И они не единственные такие...
Лиана Давтян
Если диплом не куплен, все ж это профессионал. Другое дело, что как руководитель он-дурак, так часто случается. Но это зависит от его человеческих качеств, от отношения к людям, не от диплома.
Не обязательно, ВУЗы тупых пачками пекут...
а разве можно по одному человеку судить обо всей нации?
Андрей Бондарь А я разве про нацию сказала. Мне тут один написал, что раз у него диплом, то он умный. А человек без диплома наверное дурак.
Игорь Голдобин О нации речи не было, у тебя наверно 3 диплома раз так внимательно вопрос прочла))))))))))
Диплом дает более широкий взгляд на мир и лучшее понимание многих вещей.
Например, начальник-руководитель. Начальник без в/о, например, часто не понимает ваш "фронт работ".
Не будет понимать, например, а почему это на вашу работу надо затратить 2 дня, а не 2 часа, скажем. Притом
искренне понимать не будет . И нахрен это вам надо ?
Юлия В.
Показатель, хоть не большого, но ума и культуры хоть какой то, и не важно какой ВУЗ кто закончил.
Бона ))))
Андрей Бондарь А я вот работала среди народа и встречала уборщиц большого ума и культуры, а с дипломами полных дураков.
Валерий Баранов у меня несколько подруг с высшим.О культуре и понятия не имели,пока я,неуч,им не объяснила хотя бы правила приличия...Кстати,почти все они с ошибками пишут и литературу не читают.
Игорь Голдобин И это не показатель
Когда я получал второе высшее образование в МГУ, то понял, глядя и на студентов и на преподавателей, что даже диплом МГУ - это не признак ума.
В ВУЗы же люди идут в основном не для того чтобы становиться учеными, а чтобы откосить от армии и иметь непыльную работенку в офисе.
А вообще и умные и глупые есть везде.
Наличие диплома - это по крайне мере показатель активной жизненной позиции.
Настя Кузина
Мало того! У меня сложилось стойкое мнение, что руководителями назначают только дураков. Или дураками становятся после назначения на должность?
Игорь Казнов
Наличие диплома говорит о том, что этот человек был способен 5 лет заниматься нудным бессмысленным делом. В некоторых сферах деятельности это хорошее качество. От того и уважение
Это не показатель!
Иса Яндиев
смотря о каких дипломах речь вести. если взять советские, то 50 - на 50, фифти - фифти на современном слэнге. , если говорить о современных, то остается только процитировать алекса: "Не обязательно, ВУЗы тупых пачками пекут... "
но в любом случае, процент нормальных среди тех, которые с дипломами, будет несколько повыше, чем среди тех, которые без!
Дурак - руководителем не станет.. .

Что же ты такая умная и еще не рукводитель, ммм?..
Кирилл Прима спорный вопрос. а если над этим дураком находятся достаточно умные, которым надобен именно дурак!