Общество

Да почему же Вы люди связываете наличие диплома с образованностью?

Да потому, что в течении учёбы в ВУЗе студент "набирается" не только знаний по специальности, но и культуры-по мне, так ЭТО взаимосвязано (по крайней мере, так случилось со мной) !
Тем более, когда учишься в ТАКОМ городе, как Ленинград (или СПб)!
Ирина Павлова
Лучший ответ
Это связывают при приёме на работу ...
На эрудицию редко внимание обращают ...
Кто такую чушь сказал.
Мы не связываем.
Ты глубоко заблуждаешься. Прошло то время, когда это было взаимосвязано. Сейчас у всех - высшее, но ума не добавляет, т. к. в основном купленное.
Риф Зиннуров
я не связываю
Кто связывает?? ? Ерунда. Наличие диплома не показатель того, что ты даже знаешь название полученной профессии (специальности) , ведь иногда дипломы покупают!!!
Я не связываю. Полно бездарностей с корочками. Но при приёме на работу наличие высшего образования играет роль. Работодатель надеется, что человек отсидевший 5 лет в институте, хоть что-то должен знать и уметь. По крайней мере его кругозор должен быть шире, чем у воспитанника ПТУ.
Издержки образования.
потому, что хоть какую то "образованность" на лекциях в голову втюхнули.
С усидчивостью можно связать. Не более.
Катя Мишина
Бюрократия! сплошная бюрократия Т-О-В-А-Р-И-Щ-И !-!-
Denis Djalagonia
Смотря какой ВУЗ. С российскими, украинскими итд дипломами не связываю, а вот, например, с дипломом из швейцарского Вуза связываю.
В наше время наличие диплома говорит лишь о финансовой состоятельности родителей.