Кавалерийский офицер (наличие лошади обязательно) ,
дворянин (высокий социальный уровень и материальный достаток) ,
юморист и балагур (хорошее образование) .
Столько достоинств!
Невозможно не любить...
Общество
гусар - это офицер? почему их так любили женщины? наличие усов обязательно?
Любили женщины военных ...ну а военные- актрис
- Поручик, как вам удается иметь стока дам?
- Подхожу к каждой и предлагаю перепихнуца.. .
- ??
- Девять раз получаю по морде, но каждая десятая - соглашается!
- ??
Мои усы не могут представить себя без меня!
Токарев.

у гусариков имелся яркий аляповатый мундирчик, а как известно, в природе яркораскрашеные самцы легче привлекали самок)
вообще-то это легко вооружённый кавалерист.
Остальное вымысел поэтов, прозаиков и кинорежиссёров.
красивая форма бесшабашные мужчины, всегда на грани фола)))
Гусары - это легкая кавалерия. В отличие, например, от кавалергардов - тяжелой. Вооружение гусар - это прежде всего пика. И сабля. Повелось это из Венгрии. Именно оттуда пошла их куртка со шнурами - венгерка, ментик, доломан и шапочка-конфедератка. Ничего не путаю? А то так много читала про всех... горе от ума в общем) )
Ну а усы? Как без них! Иной усищи крутит яро...
Без усов это не гусар)))))))))))))))
Трудно понять, почему тогда женщины любили гусар. Потом Вы переключились на физиков, затем на космонавтов, сейчас на "папиков". Сложные Вы устройства. Вне зависимости от наличия или отсутствия усов у мужчин.
Это понтяра того времени.
дык, гусар мог даму одними своими усищами до оргазму защикотить.
"Если хочешь быть красивым - поступи в гусары" Козьма Прутков.
По существу: это род кавалерии. т. е. - есть гусары рядовые, есть и офицеры.
Про любовь - девушкам главное чтобы военные (опять цитата - "Ну почему в нашем городе не стоят военные").
Про усы - Николай Первый установил кому и какеи усы носить (по родам войск) . Гусарам - ну, тут не описать, смотрите в Вике, там всё есть.
Лоси их не любили...
сейчас любят мажеров а то бишь веяние времени) )
Гонорея в мед кругах считается "гусарской болезнью" . Бля.... ны они были, морочили красоткам головы.
Он вышней волею небес.
Рожден в оковах службы царской;
Он в Риме был бы Брут, в Афинах Периклес,
А здесь он — офицер гусарский.
Рожден в оковах службы царской;
А здесь он — офицер гусарский.