Общество

Сильно раздражает, когда люди вставляют в речь "как бы"

Разделяю Ваше мнение.
Альберт Ахметшин
Лучший ответ
А когда вставляют ДА? Как бы переспашивая
Максим Лутков
Или, к примеру.. .
"Я, как бы, обещаю! "
Аня Кочетова
Сергей Давыдов Ага. Как бы обещаю, тоесть хрен вам )))
Валерианочки попейте от нервов :-) У всех свои недостатки, и слова-паразиты - не самые худшие из них.
Гораздо грустнее, когда человек без мата ничего сказать не может - и таких гораздо больше.
Согласен. Это идиотское "как бы" появилось лет 10-ть назад...
А "ну ДЫК" не раздражает? А то я часто употребляю ))))) У всех свои тараканы в головах
сильно-сильно как-бы раздражает
Да, в натуре, это самое, как бы совсем слово вроде паразит, понимаешь?
иногда и веселит. у меня один знакомый как выпьет пытается что-то сказать получается: " как говорится, в общем говоря, как бы, ну понял да". и всё это перемежается иканием. поверьте без смеха слушать его нельзя
Как бы меня тоже раздражает
Катя Спиро
как бы странный вопрос...
Рустам Ганиев
А меня раздражают слова "блин", "давай" и "короче"
Нуууууу, как бы меня, чиста, как бы раздражает, когда как бы говорят как бы.... а чо?
я люблю говорить слово наверно) в моем понимание оно означает 100% нет, а собеседник этого не понимает)))
Слово-паразит. У некоторых людей есть проблемы с формулировкой своих мыслей, чтобы заполнить паузы, они автоматически вставляют в речь подобные слова, не замечая этого.
ага, ох уж эти слова-паразиты - как бы, типа, на самом деле.... но это картина наблюдается не только в русском языке, возьмите английский - тоже куча слов-паразитов - actually (на самом деле) , of a sort, fo a kind, something like that (типа, как бы) , так что проблема глобальная