Общество
Многие пишут, что колхозы (читай, деревни) развалили. Так ли это? Не развалились ли они от собственной пьянки?
Вы пробовали работать с современной деревней? Я -да. Ужаснее партнёра найти сложно. Постоянно подводят, одни отговорки. За всё время сотрудничества НИ РАЗУ не выполнили НИ ОДНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. На всё по ...Как с такими людьми можно обеспечить продовольственную безопасность страны?
Пьянство - скорее следствие, а не причина. Люмпенизированный крестьянин добросовестно работать не может. Спасибо дедушке Ленину и его нынешним наследникам.
а пьют - то от безделья, уже тенденция пошла, после того как все развалили,
Эх, Лысый. Чтож ты думаешь, что все поголовные алкаши? И все у нас в стране хорошо, кроме народа? Народ поменять и заживем. Нет Лысый, народ в России самый лучший. А пьют мужики потому, что дела нет, работы нет. А самому в одиночку хозяйство не поднять.
Салтанат Хамидулина
Я не про одиночек, я про хозяйства. Был подписан договор - всех всё устраивало. Но, как пришло время его исполнять - они начали отмазываться. Хотя, легко могли его выполнить. Это не лень???
Извините, а сколько денег Вы вложили в развитие "современной деревни", с которой Вы пробовали работать? По каким расценкам закупали их продукцию? Могли ли, жители той деревни, на получаемые от Вас деньги реально, хорошо жить? ( Покупая неработающий завод, Вы бы вложили деньги, и немалые! на ремонт и закупку нового оборудования. ) Не имея этой информации, невозможно правильно ответить на Ваши вопросы. Спасибо.
Салтанат Хамидулина
Закупочная цена была предложена выше средней рыночной. Но при наступлении срока поставки продукции они тупо забили на это. Не успели, не смогли и прочий бред. Их никто не принуждал, они сами выбрали лучшее предложение. Но из-за своей лени и тупости наплевали на это. Авось, прокатит...
Самому слабо поработать при рентабельности 3% а кредитах за 20%.
Начало процессу разорения С/Х положил 1990 год, когда ровно в межсезонье денежная составляющая оборотных средств села, предназначенная для предстоящей посевной, была практически обнулена через умышленно организованный неслыханный скачок цен. Восполнение их шло исключительно через кредитный ресурс, цена на который дошла до 210 % годовых. При скачкообразном повышении ставки ссудного процента, это можно доказать математически строго, первыми из сборки народно-хозяйственного комплекса выпадают отрасли с длинным периодом оборота капитала, к которым и принадлежит сельхозпроизводство. С сельским хозяйством произошло ровно то, что с неизбежностью и должно было произойти, ведь проценты по кредиту почти на два порядка превосходили доходность оборота капитала в производстве с годичным циклом. С той поры идет «доедание» основных фондов, износ которых превзошел все мыслимые пределы. Для выявления существа этой антикрестьянской умышленной провокации следовало бы назначить Председателя ЦБ и Министра финансов директорами виртуальных сельскохозяйственных производств, работающих в созданной ими финансовой атмосфере. Создать им идеальные погодные и иные условия, и пусть они объяснят руководителям села, как, даже при всесторонне идеальных условиях, следует сводить концы с концами или хотя бы выживать чисто физиологически.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_11.htm
А Вы ВСЕ выполнили? В широком смысле этого слова?
Салтанат Хамидулина
У меня было одно обязательство - оплачивать поставленное мясо. Так что -ВСЁ! И не надо ёрничать!
Ваши сказки липовые, ни кого не убедят и вам никто не поверит. Вот поэтому народ и уходит в пьянки.
Салтанат Хамидулина
А в чём сказка?! Договор был на 120 тонн свинины к n-ному числу. Они поставили только 70 % от необходимого. Сказали, что не успели. Я считаю, что это простое разгильдяйство. Им просто лень потом стало. А пострадал я.
Можно. Продразвёрсткой :) А потом и в работу втянутся...
Они пили испокон веков. И кормили всю страну и еще полмира впридачу. А потом не захотели, видимо кормить кучку ох--вших лысиков и очкариков с холеными руками, толстыми задами и маленькими... глазами, но нашпигованных властью, проданной за деньги.
Салтанат Хамидулина
Им за их труд предлагались деньги, на которые они были согласны. Но, почему-то, когда пришло время работать - им стало лень. Я виноват?
Эллин 1
Ну так вперед к черным, они план перевыполнят-10 процентов свинины, остальное - голубина, орлина, собачина, человечина и пр. Как платите-так и работают. Так и раньше было. Платите нормально, будут работать, не будут пить.
Эллин 1
Смотри, бедный какой. Бизнес делай с себе подобными. А с теми, кому жрать нечего, бизнес свой оставь в заднем кармане. Пришел сытый голодных учить.
Эллин 1
Что тут не понять??? Мужик ниже меня все расписал. Они голодные не от того, что худеют. Их разорило государство, которое они в том числе и строили. Армяшки, набрали гуманитарной помощи по всему миру, потом 10 лет на Черкизовском ее продавали. А теперь государство пользуется положением и гордо величает это бизнесом. Не понять этого, пока на своей шкуре не почувствуешь.
никогда на деревне не пили! это всё сказки! в деревнях люди работали летом круглые сутки, пить просто времени небыло
Салтанат Хамидулина
А зимой?
Для того чтобы осуждать жителей деревни-надо там самому пожить и поработать не один год.. а не закупать по дешёвке качественные продукты впаривая, зачастую, абсолютно ненужные вещи втридорога.. не надо мне рассказывать-8 лет в селе живу и видал разных "бизнесюков"..у всех задача одна-объе... ть селянина.. при этом жалуясь на невыполнение селянами обязательств, и, этим мотивируя, снижение закупочных цен.. а за копейки работать никто не хочет, потому-пьют..
Салтанат Хамидулина
Если бы они поставляли мясо в срок - я бы ни слова не сказал. Но они мне по ушам ездили больше месяца, пока не сподобились свиней зарезать. Так что не надо тут огульных обвинений. Лентяи и алкаши они! Цена в договоре была прописана, их никто не принуждал его подписывать.
Работающий селянин, получает в среднем 5-7 тысяч рублей, оговорюсь-работающий. Купить спирт по стольнику на зарплату проще, потому как ни на что больше не хватит. Угробили сельское хозяйство в хлам. Вот и получается чужих фермеров прикармливаем. а свои пропадают
А что Вы хотели бы получить после того как вся инфраструктура связанная с деревней порушена и никому до этого дела нет.