Общество

Если бы каждый из нас прописал имя и фамилию взяточника, помогли бы мы борьбе с коррупцией?

все бы знали кому если чё обращаться)))
Letniy Dozhd **********
Лучший ответ
Один даёт, другой берет. Кто же будет заниматься самобичеванием. Надо бороться с причиной, а не со следствием. Вот и вся арифметика.
Наталья Русакова т.е. никто не хочет, что бы о них писали?
а что. . кто то не знает их имён?) )
и кому это знание помогло и помогает?) )
Милая, так называемые телефоны доверия есть во всех ведомствах. . Звоните. . ))
нет.
Плеткой обуха не перешибеш, политика власти..
Влад Сапрыкин
Сразу бы появилось враньё на честного человека и нивелировало бы всю затею. А это статья УК. Я проработал 20 лет на заводе и всё это время народ в столовой лез к лотку без очереди. А что такое взятка? Это попытка выйти в дамки по прямой, в обход очереди. Пока есть очередь, будут взяткодатели. И неважно кто будет стоять у кормила.
Kot.ka Kovalchuk
идея, конечно, хорошая - про написать. только это делать надо не здесь, а по факту в соответствующих службах. да и вообще при любой валоките со стороны мелких чиновников (мы ведь с ними чаще сталкиваемся) писать о нарушении своих прав всем кому только можно вышестоящим и прокуратуру с причитанием: хулюганы зрения лишают.
Наталья Русакова А почему не здесь?
кто не берет взяток, тем не страшно. А кто явно вымогает, о тех пусть читают их дети, родители, друзья, начальство...
а все и так прекрасно знают кто сколько где берет в любой гос орган зайди расценки имеются
Когда мы НЕ даем взятки своим бюрократам.. . взятки им дают кавказцы.. .
Неприятно да?
В результате, мы загниваем, они ...процветают на нашем... .
Э-эх )))))))))
нет, потому как рыба гниет с головы.
Nurlan Seidin
Наталья Русакова про голову мы не знаем, а эти мешают нормальной жизни страны.