Общество

почему в календаре месяц делится на недели по семь дней? +

нет, сутки понятно, месяц тоже, но вот откуда взялось число семь? при десятеричной системе, логичней было бы разбивать на декады.
Ольга Гусева
Откуда нам знать, ПОЧЕМУ алиены зациклены на семисвечнике...
Татьяна Ларина
Лучший ответ
Раньше жили семипальцевые люди - от них это осталось!!!
Артик Королёв
Читай библию. Там написано ОН шесть дней работал, а на седьмой отдыхал.
Ольга Гусева ну и хрен с ним, у меня к примеру ваще скользящий график!:))
Так и есть 4 декады по самому маленькому месяцу февраль + ежегодно четверть дня, и раз в 4 года получается целый день плюсом. Видимо поэтому.
Саня Проводов
Ольга Гусева декады вообще то от числа десять... а не семь.
На Луну раньше ориентировались....: -))
Настя )))
раньше в неделе было 9 дней... в месяце 40 дней... в году 9 месяцев.. .
(оттуда идёт поминовение на 9-й и 40-й день... )
насаждая своё... искореняя всё Русское, Ведическое.. . в первую очередь искореняли летоисчисление и пр. основные вехи.. .

цивилизация шла (как минимум) двумя потоками.. .
первый - Арии... которые шли с Гипербореи (Севера).. .
и второй Юго-Восточная Индия и т. п. - Наги.. .
эти два потока встретились в Индии... и по сей день идёт противостояние на полное уничтожение, искоренение.. .
сейчас мы Арии под властью Нагов.. .
(Библия и т. п. это от Нагов... создал Адам и Еву и были они Наги).. .
(www.)ojasvi.kiev.(ua/text/dif/Ufo/ufo29.htm)
(+ в поиске набрать - По преданиям Вед Наги населяли землю до людей. Люди их подвинули, и наги людей за это не очень-то любят. Великие Наги приходят как великие Учителя. Таким был Патанжали, автор главного труда по Йоге «Йога-сутр» . Святой тибетского буддизма Нагарджуна тоже был воплощенным нагом, его имя так и переводится «Царь Нагов» . )
Так решил ОН
Дамир Харасов
выходные дни прийдется периделывать, лучше пусть будет как есть.
Гаухар Рысбай
библию читал? так вот прочитай
Ольга Гусева ау моисея правда было по семь пальцев на каждой руке?:))