Общество
02.08--Ильин день (олень ногу в воду опустил) и должно прохладно быть.??? почему народный календарь постоянно ошибки делает
народный календарь ошибок не делает. А Вы просто не в курсе, да и многие тоже, почему так. Древние знания забыты. Я тоже доподлинно не знаю, почему так, но надо соблюдать. Древние умнее нас были. Могу предположить только, что с этого момента начинает плодиться какая-нибудь тварь в воде, типа, конского волоса и этого опасно, т. к. оно проникает через кожу беспрепятственно внутрь организма. Но возможно, кто-то знает и сейчас нам отпишет.
прохладно быть не должно.. . просто с этого дня должен начинать спадать июльский зной.. . но не забывайте, что все даты в церковном календаре даны в старом стиле.. . так что ещё две недели...
это климат меняется. раньше никогда не было дождей в новый год.
Все народные приметы из прошлых времён, сейчас же климат меняется, поэтому народные приметы и не срабатывают.
Потому что календарь неправильный. Сколько раз его меняли и корректировали? Я давно заметила, что нынешний календарь разнится с реальным недели на 2-3.
В чём ошибки..? ) завтра ночью в Ленинградск обл +7+9 а вода ещё холоднее... ) так что прав народный календарь..)
Говорят "Илья в воду нассал". Так запрещали тёмным людям купаться, чтобы было меньше заразных и простудных болезней. Но смотря где. В Сибири иногда и до 28 агуста купаются, а часто всё лето в кофтах и куртках ходят.
а не посцал ли Илия в воду ? !))
в наших краях так говорят !!