Общество

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом, а что будете делать Вы?!

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками воды должна вычитаться из их зарплаты. В справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников. "При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст.211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст.226 кодекса"
Предлагаю ещё ежеквартально относить в налоговую инспекцию использованную туалетную бумагу. Пусть разгребают, замеряют и высчитывают, сколько мы ещё стране должны))))))))))))))))))))
Анна Заярная
Лучший ответ
Пить водку вместо воды.
Светлана Сытая
Надо пить пиво.
пей водопроводную. та ваша вода она стоячая. болотные восстановительные процессы могут пойти если она не чистая. водопроводная живая вода течет постоянно.
Виталий Кухарь Считай, что шутку заценили! :)))
Бред какой-то, есть условия труда, которые должно обеспечивать предприятие, питьевая вода туда входит, а письмом можно подтереться.
Elena Novikova
Виталий Кухарь Дык написано - ОФИСЫ! Не горячие цеха!!!
Я буду делать то, что делаю сейчас. Использовать персональный фильтр "барьер". Вода из кулереа загаживает электрочайник хуже чем водопроводная. Я, честно говоря, не понимаю, в чем ее "ценность"...
ага, так и бросилась бухгалтерия считать, сколько надо налогов начислить каждому... .
оптимизируют расходы и будут спать спокойно.
Юлия Чумаченко
А мне пох !! Я не планктон офисный !!:-))
Антон Грасмик
а я воду не пью, я ей тока умываюсь.. . иногда: ) как быть? ? и ваще я согласен платить налоги.. в натуральной дык сказать форме.. . писить ведь всё равно приходится:) )

ну где там кудрин? пущай присылает налогового спектора! и побыстрея, а то не вытерплю, пиво в налоги просится!
А ничего не буду делать. Я на работе воду, чай и т. п. не пью.
Афанасий Ли
А мы сами себе воду покупаем, организация не разбежалась. С нас вычитать нечего)
Скоро будут высчитывать за воду из-под крана! Электроэнергию-50 на 50%.А как там у них, на Западе, а? Неужели так тоже так мелочатся власти?
Я буду сцать в бутылки и отсылать в минестерство финансов. Может мне скидку сделают по программе утилизации?!
Россия - щедрая душа. Скоро и за воздух платить будем.
КРЕТЕНИЗМ.
видимо более серьезных вопросов для решения в нашей стране не осталось. радоваться надо (как бы...)
термосок с чаем из дома брать или водочки