rg.ru/2016/05/12/bezrabotnyh-v-rossii-mogut-oblozhit-nalogom.html
Трудоспособных, но официально нигде не работающих россиян, могут заставить платить специальный налог или страховые взносы. В Минтруде обсуждают опыт Белоруссии, где введен налог.
____________________________________________________________________
Работу то найти не сложно, а вот место где работодатель исполняет свои обещания и исправно вознаграждает за труд народу найти сложно.
Что думаете на сей счёт?
Общество
Безработных могут обложить налогом?
За такие законы судить надо! Это принудительный труд, но ведь он запрещен! А за что платить? За воздух, за то что не можешь найти себе работу ?. А если человек по состоянию здоровья хочет побыть дома на свои отработанные сбережения из которых также платил налог? Так это получается уже двойной налог! Бред !!!
Да. Давно пора. Тех кто прикидывается безработным.
Холопов Денис
и их немало
у меня в РБ обложили))) но выход быстро был найден))))
Анна Мироненко
по-подробнее? лукашенко опять референдум провёл? -не хочу 3.600 платить (
вот это наглядный показатель бессилия нашей власти. Как бы понятно что им не нравятся те кто в конверте получают, но вместо того чтобы стимулировать работодателей платить все официально, они тупо думают надавить на людей и пофиг что нарушается право человека на род деятельности
Юлия Солнечная
Мне кажется государству нужно сначала взять за задницу работодателей и устроить тотальный контроль за надлежащим исполнением Трудового Кодекса РФ, а потом уже следить за народом. #банутая страна, если честно. Чем дальше те больше тупости.
Если выгонят бездельников из ср. азии-то у всех будет работа!
Ирина Козюра
для начала заставьте наших бездельников выползти с детских площадок, где они водку жрать привыкли и больше ничего не делать...
лучше расстреливать тогда не будет безработных а работающим поднимут зарплату потому что они станут незаменимыми
сми не делают законов, это фантазии которых сейчас море.
Успокойся. Обложи авторов этого проекта матом, и будет тебе счастье.
Пусть сделают как в США минималку 10 долл. в час и все сразу побегут работать.
Мурат Избасаров
...и булочку без кофе по 5 баксов.
Т. е проще обложить налогом работника чем работодателя использующего серые схемы. Умно, умно. Вот молодцы просто гении! Стрелять бы таких тварей как бешеных собак кто такие законы выдумывает. Опять пролетариат угнетают, как сто лет назад...
а как взимать если нет дохода
Юлия Солнечная
своя собственная окупационная власть, хуже любых внешних врагов