Общество
на этом
На каком основании Кипр хочет обложить налогом вклады? Разве государство правомочно делать такие вещи?
Кипр имеет большой долг и почти на грани банкротства как государство. Налоги на вклады - это требование со стороны ЕС для того, чтобы получить деньги с Кипра.
Основание? они подчиняются законам кипра.
На основании принятия мер по выходу из кризиса. Дураков жизнь не учит видимо и они продолжают наступать на одни и те-же грабли. Деньги должны делать деньги, а не у чужого дяди лежать в копилке и работать на него.
меня кипр не волнует, ты свой вопрос к нашему гос-ву примени
государство как раз и правомочно обобрать как белку а тут перераспределение награбленного
А не фиг хранить деньги на чужой территории. На чужое всегда найдутся желающие, был бы повод.
Нет конечно, просто любое государство и есть само право и диктует свои права. .
Возьмите 1991 год, за сутки люди имеющие сумму, на которую можно было купить авто практически все потеряли.. и кто спросил за это.. суд?.. евросуд?. .
плевать хотело государство на наши потери.. причем любое государство

А разве нет? Сделают и никто этому не помешает
Все государства так поступают, просто некоторые называют это девальвацией, но суть та же.
А деньги там все равно не честных граждан России, еле выживающие люди нашей страны не могли позволить там вклады как юридические так и физические, пускай все пропадает -потому что жадность не имеет границ, ха-ха
Виталий Боровинский
Я про это не спрашиваю.