Общество

На каком основании Кипр хочет обложить налогом вклады? Разве государство правомочно делать такие вещи?

Кипр имеет большой долг и почти на грани банкротства как государство. Налоги на вклады - это требование со стороны ЕС для того, чтобы получить деньги с Кипра.
Den Fff
Лучший ответ
Основание? они подчиняются законам кипра.
Илья Харитонов
На основании принятия мер по выходу из кризиса. Дураков жизнь не учит видимо и они продолжают наступать на одни и те-же грабли. Деньги должны делать деньги, а не у чужого дяди лежать в копилке и работать на него.
Baganaa Baganaa
меня кипр не волнует, ты свой вопрос к нашему гос-ву примени
Людк@ Теребей
государство как раз и правомочно обобрать как белку а тут перераспределение награбленного
Виктор Шепелёв
А не фиг хранить деньги на чужой территории. На чужое всегда найдутся желающие, был бы повод.
Кирилл _
Нет конечно, просто любое государство и есть само право и диктует свои права. .
Возьмите 1991 год, за сутки люди имеющие сумму, на которую можно было купить авто практически все потеряли.. и кто спросил за это.. суд?.. евросуд?. .
плевать хотело государство на наши потери.. причем любое государство
на этом
А разве нет? Сделают и никто этому не помешает
Все государства так поступают, просто некоторые называют это девальвацией, но суть та же.
А деньги там все равно не честных граждан России, еле выживающие люди нашей страны не могли позволить там вклады как юридические так и физические, пускай все пропадает -потому что жадность не имеет границ, ха-ха
Istvan Hadzsega
Виталий Боровинский Я про это не спрашиваю.