Вполне возможно, что в недалеком будущем владельцам сайтов в доменных зонах .ru и .рф придется выплачивать РАО (Российскому авторскому обществу) вознаграждение за размещаемую на них музыку и иной авторский контент. Устанавливающие такую обязанность нормы могут быть внесены в Гражданский кодекс РФ в ходе второго чтения его проекта в Государственной думе.
С революционным предложением выступили президент Российского союза правообладателей (РСП) Никита Михалков и президент Авторского совета РАО, композитор Андрей Эшпай.
По сообщениям ряда СМИ, они предлагают наделить РАО функциями коллективного управления авторскими правами в Интернете, что даст некоммерческой компании право собирать деньги за проигрывание музыки на сайтах или в социальных сетях. При этом остается неизвестным, будут ли облагаться новым налогом официальные сайты музыкантов, на которых те нередко размещают для своих поклонников записи собственных песен и клипов.
http://top.rbc.ru/economics/21/05/2012/651276.shtml
Общество
Михалков хочет обложить интернет налогом... А интернет не хочет обложить Михалкова матом? (+)
Россия! Чуешь этот страшный зуд Три Михалковых по тебе ползут.
Когда я была маленькая. у меня был потрепанный магнитофон Электроника и четыре кассеты к нему - вот и вся музыка. А у других, кроме радио, не было ничего. Если государству не нужна музыка - оно будет драть за нее три шкуры. а люди будут петь бардов под гитару. Подумаешь, делов-то.. . Появятся. наконец, новые Высоцкие, Никитины и Окуджавы.
А что, еще не нахапался? Наверное, уже богаче всех Березовских, вместе взятых, но денег много не бывает? На тот свет решил все с собой унести? Так же, как и другим, 2 метра выделят. Ну, может, 3. Жадность обуяла, никак с ней справиться не может.
надоть его повесить в инете)))
ага, трёхэтажным
"придется выплачивать РАО (Российскому авторскому обществу) вознаграждение за размещаемую на них музыку и иной авторский контент"
Вот уже глупость написана. Деньги-то перечисляются автору, а не РАО.. .
Радиостанции перечисляют, и все нормально...
Хочет, хочет. И я с удовольствием это сделаю.
я смотрю только боевики
и самый любимый мой актёр - это Стивен Сигал!
и мне пофиг кто что скажет - но Стивен Сигал мой самый любимый актёр,
а по теме вопроса я скажу
мне до них параллельно и я не думаю что инет станет таким
главное чтобы инет не превратился в кванмен или не стал у нас уровень жизни как в развивающихся странах, где не то чт о нету Инета, даже обычной связи нету и живут по средневекомым понятиям.
а по теме вопроса я скажу
Иса Табаев
Приветик! ))
Пошлют его все пешим маршрутом с эротическим уклоном и сменят домены на: ком, орг и нет.
Обкладывайте Михалкова матом.
с такими движухами значит появится альтернатива интернету, где будет гулять пиратский контент... мы ж выдумщики большие)
хочет)
Хочет создать хороший задел своим детям и внукам и правнукам. Надо учиться у таких. Поэтому будем посылать его по маме и дальше. Сохраняя как можно больше своих денюжек.
Александр Голубин
Тоже воруешь?
Российская действительность: богатеть, делая убыточные проэкты! ))
Пусть, мля, сначала научится кино снимать! А то хрень наснимает, а потом ему денег мало... .
Ни один фильм Михалкова не оправдал вложенных в него средств! Так какой же он хочет прибыли?!!!
насчет интернета незнаю но вот лично бы очень хотел
Давайте грабте