Общество
Каким налогом на прибыль вы бы обложили миллионный капитал, будь ваша воля?
Если вы про НДФЛ, то прогрессивную шкалу давно пора вводить. Процентов 20 нормально будет. И не облагать налогом вообще нищебродов, у кого з/п ниже чирика.
Александр Иванов
Что значит 20%?И со 100 000,и с лимона один процент?Какая же это прогрессивная?
100-процентным
Как во франции...
Ну зачем-же я свои миллионы буду облагать налогами? Вы в своём уме... девушка?? ?
О! Какой у вас оригинальный ник....)))) )
А я то думаю... почему такой курвинный вопрос...
Сам капитал или прибыль с него?
На капитал сделала бы налог минимальный - пусть капитал работает. А вот прибыль (сейчас с дохода по акциям - 9%) прогрессивно, как РипванВинкль предложил.
НДФЛ прогрессивный со 100 000 в месяц... Далее идёт шкала от 100 000 до лимона, потом от лимона и выше, проценты растут до 60-80...
Миллионный это не так уж много, а вот многомиллиардный, да ещё в долларах - до 90% не грех. Тем более, что он не заработанный, а ворованный.
Никаким. Человек, может, этот капитал всю жизнь собирал. Миллион, это что, много, по-вашему?
Будь моя воля, я бы обложил этих гадов нулевым налогом. Но не бесплатно.
Не более 20 %,
и никаких налогов на роскошь с оставшихся денег и имущества после оплаты налогов государству,
все будут богаты, если государство будет не держать деньги в разных фондах за границей,
а постоянно ПУСКАТЬ ДЕНЬГИ В ОБОРОТ : - строительство и производство.
Кеннеди в свое время уже пытался обложить нефтяных магнатов Техаса :)
Изначально не правильно поставлен вопрос. Если с этих денег заплачены налоги-всё: 0!
Если с какого - то предприятия получают сверх прибыли - криминал. Должно быть изначально правильное формирование цены: или товар дешевле или работники получают больше. Пример недра: по конституции они принадлежат народу (не государству) , значит при высокой цене на них КАЖДЫЙ гражданин должен получить свои деньги с каждой проданной тонны. Например (упрощённо) Стоимость продажи 1000 руб, из них себестоимость (затратная часть) 500 + 20% (прибыль производителя) + налоги (пусть 20%),остаётся 280 руб, которые должны быть поделены между владельцами (народом) по конституции страны.
Я бы разграничила. Если это, например, выигрыш в лотарею или наследство, т. е. человек не сам заработал эти деньги, то 20-30%.А если чловек заработал эти деньги, то 5-10%
Евгения Спиридович
И сейчас налог с выигрыша в лотерею - 35%.
пожизненным =)