Налог в пользу субъектов авторских прав с каждого пользователя Интернета может быть введен в России уже в третьем квартале 2015 года. При этом Минкультуры рассчитывает, что текст этого документа должен быть окончательно готов к 21 апреля.
Российское министерство культуры рассчитывает, что налог с каждого пользователя сети в пользу субъектов авторских прав будет введен в стране уже в третьем квартале 2015 года. Об этом пишет "Российская газета". Издание указывает, что именно такой срок обозначен на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
Минкультуры предлагает ввести "глобальные лицензии", действие которых будет распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги. Ведение реестра интеллектуального контента планируется поручить специальной организации по коллективному управлению авторскими правами.
Как ожидается, пользователи Интернета будут заключать договоры с оператором, имеющим лицензию, и ежегодно выплачивать ему 300 рублей. Часть этой суммы получит правообладатель.
Общество
Шо за новый налог на интернет??
Мудак, он и есть мудак!
Каждый мудак хочет, чтобы и все остальные были мудаками... лучше, если бОльшими мудаками.
P.S.
Книжек нет, школа - рассадник дебилов, а таперича и Интеренет урежут.
P.S.
КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОЛЖЕН !!
Провокационный вопрос.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил министерствам разработать законопроекты, реализующие концепцию централизованного сбора денег за пользование объектами интеллектуальной собственности в интернете.
Как сообщил «Ленте. ру» источник, близкий к правительству, разработку соответствующих законопроектов поручено Минкульту, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту.
За основу будет взята концепция, предложенная президентом совета Российского союза правообладателей Никитой Михалковым и представленная в октябре Владимиру Путину.
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Шувалов: россияне будут меньше есть, сидеть в темноте, но не сдадут Путина под давлением извне
Вице-премьер России считает, что санкции не приведут к смене политического режима в России
23 января 2015 в 15:28, просмотров: 15628
Выступая на экономическом форуме в Давосе вице-премьер России Игорь Шувалов коснулся не только экономических вопросов, о чем MKRU сообщал ранее, но и порассуждал на политические темы, касающиеся западных санкций и попыток США вместе с ЕС добиться смены российского руководства. По мнению Шувалова, этого в России не произойдет, потому что ради того, чтобы Владимир Путин оставался президентом, люди готовы вытерпеть любые лишения.
Давление извне, в частности экономические санкции, не приведет к смене лидера страны, заявил на форуме в Давосе Игорь Шувалов.
«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»,— заверил он участников форума.
http://www.mk.ru/politics/2015/01/23/shuvalov-rossiyane-budut-menshe-est-sidet-v-temnote-no-ne-sdadut-putina-pod-davleniem-izvne.html
Не будет такого, не волнуйтесь. Пока.
Вы успокойте свои нервы!! опять вброс какой то кинули вам, вы сразу затряслись!! не трясите губой!!