Общество

Михалков все хлопочет про авторский налог на Интернет. Много ли

"нетленки" самого Михалкова востребовано? Вот лично я сто лет бы не смотрела продукты его творчества. А давайте введем налог только на михалковские фильмы. Пусть он реально увидит свою популярность.
ога, назовём закон "Налог за зря потраченное время"
Суть проста: кол-во недовольных зрителей (которых можно собрать вместе посредством публичных петиций, с просьбой указания реальных данных воизбежание фальсификаций, и виртуального кошелька либо банковского счёта для перевода средств, лол) умножается на время проведенное за просмотром "шедевров" Михалкова далее прописываем ценник средней зарплаты (по гуглу 32к рублей) и времени по стране (к примеру 45ч в неделю) результат округлим до 178 рублей за час просмотра творчества Никиты Сергеевича... Итого за просмотр сериала "Утомлённые солнцем 2" длинной 585 минут на каждого недовольного человека прийдётся заплатить компенсацию за моральный ущерб в 1735,5 рублей... Даже если вычеть 20% подоходного налога то получим 1388,4 рубля. Если недовольная аудитория составит 100 тысяч человек (кассовые сборы за "Предстояние" составили 217,6 млн руб а за "Цитадель" 1,3 миллиона долларов) то компенсировать надо всего-то 138,8 миллионов рублей...
Как думаете станут ли при таком законе наши сценарасты делать более качественное кино?)
Римма Кинзябаева
Лучший ответ
Помнится, было такое у Гафта, эпиграмма: "Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут... "
Надоел этот козёл Михалков уже.
тогда на сортиры пусть хлопочет налог, может кто в парашу диск выкинет с его "творчеством" или флешку уронит.
Ввидите баба.
Мне больше интересно кто и по каким критериям будет решать кто является писателем, режиссером, певцом и т. д., а кто не является. Кому платить с этого налога дивиденды, а кому нет. И кому сколько платить. Михалков на себя эту почетную роль взять хочет.
Hasan Usmonov