Общество

Какого Ваше мнение по теме "диалога" Н. Михалкова и К. Собчак? Спасибо!

"Напомним, уже на протяжении нескольких недель продолжается словесная
перебранка между известным российским кинорежиссером Никитой Михалковым и
светской львицей Ксенией Собчак.

Началась история с того, как музыкант Андрей Макаревич и телеведущая
Ксения Собчак высказались против политики президента России Владимира
Путина. Тогда то Никита Михалков и назвал их предателями Родины,
желающими в стране только деньги зарабатывать, но не работать на благо
страны.

В ответ Ксения Собчак написала Никите Сергеевичу целое письмо, в
котором призывала к ответу на вопрос, почему она не может на честно
заработанные деньги есть устриц и сыр из Франции. Также Ксения Собчак
посчитала странным, что вся Россия должна платить за присоединение Крыма
из своего кармана.

Накануне Никита Михалков ответил и на ее письмо в эфире своей авторской
программы на телеканале «Россия 24».

«Пошло страдать по поводу фуа-гра и устриц, и осуждать страну, которая
защищается от оскорбительных санкций, защищает свой суверенитет,
мобилизуется! Пошло осуждать, тех людей, которые в Крыму день и ночь в
течение этих 20 лет мечтали об этом. Подавляющее большинство стремилось и
не верило, что сможет вернуться в Россию. Пошло выступать на
оккупированных территориях и говорить, что это такая гуманитарная
помощь. Вот это писать – это пошло! Я очень верю, что то, что происходит
сейчас в России, это определенного рода отрезвление от всего того, что
вы, дамы и господа, здесь делали!» , – заявил Никита Михалков. "
цитата из статьи с сайта миртесен точка ру
Михалков, конечно, устроил Собчачке хороший пиар. Я раньше вообще на нее внимание не обращала. Но после "открытого письма" мнение поменяла в лучшую сторону. Мне понравился ответ Собчак. Она просто поставила Никиту Сергеича на место. Теперь Михалков выглядит напыщенным пустословом, не видящим бревна в своем глазу. Собчак изменила мое мнение о ситуации с Крымом, только благодаря этой перепалке с Михалковым. Все-таки, иногда интересно такое почитать
Собчак - бракованная собака, разве кому интересно мнение такого животного? Михалков то же не идеал, но в его единственном пальце ума больше чем у целой толпы собчачек.
Вадим Шевченко
А лошадь, жрущая устрицы - умная ! :)
Оба такие жирненькие. Правда Михалков староват, застревать в зубах будет.
:)))
Собчачка- мразь (и всегда такой была) И не ей тягаться с Михалковым в диалогах. А Михалков в этом отношении прав. (ИМХО)
Я согласна с Никитой Михалковым. Крым хотел вернуться и вернулся.
А фуагра и устрицы Собчак как-то мало интересуют.
Милана Milana
Михалков как начал играть барина Паратова в Жестоком романсе, так и не может выйти из образа. Высокопарные напыщенные фразы. Ну, а Собчак - это ниже плинтуса.
Настя Михалёва
Чё с дуры взять?
Сергей Чемагин
Оба пустословы и коньюктурщики.
Молдир Онгар
Я не верю, штоп Великий кнезе Михалков патриотом был. Его папаня три гимна на одну музыку написал.
дак, михалков и за крепостное право что то там пернул. прикупил бы небось душ 300-400, дай волю такому..
Заработать можно только личным физическим трудом. Всё остальное: авторские права, акции, большие гонорары и подобное- это перераспределение денег от работающих к паразитам. Собчак- паразит и даже если себя клонирует столько не заработает, клон не она сама.
Меня интересует только одно: чем таким занимается Ксеня Собчак, что у нее есть деньги на фугру и хамон ?))
Никита Михалков - глупый чел.