Общество
Россия и русские кончаются там, где кончается православие?
Именно так можно понять слова, сказанные Патриархом Кириллом на Владимирской Горке в Киеве во время богослужения на этом святом место. К слову сказать, что "маленькой" Украине живет больше православных христиан, чем в "большой" России, что легко определить по колличеству приходов. Но это к слову... А если проанализровать слова Владыки дальше, то чувствуется намек, что в будущем он не исключает существование России исключительно в рамках православного мира. Как сказал православный проповедник Михаил Мучнин, ради самосохраниния мы, возможно, вынуждены будем даже бросить некоторые "засоренное бесовскими верами территории" и возродится в рамках Киевской Руси... Что Вы думаете об этом?
Я думаю, что не нужно путать веру с религией! ) Церковнослужители всегда говорили то и так, что и как было выгодно на данный момент времени. И многие действия церкви не имеют ничего общего с верой, более того - противоречат ей.
Я против, это религиозная нетерпимость
Слова Патриарха, не истина, всего лишь желание, ему бы веры побольше, да любви, он бы другого желал
Православие не имеет никакого отношения к русским. Христианство это разновидность политической власти, созданной евреями для гоев.
Россия не кончается там, где кончается православие, и русские не кончаются там, где кончается православие.
Православие - неотъемлемая часть русской культуры, но русская культура - шире и древней православной, да и ближе к современности и вплоть до наших дней не ограничивалась православием
То же касается и России, и русских
нет, и с ним и без него Россия способна и побеждать и жить..
Россия и русские кончились сто лет назад а сейчас идёт агония
хрен знает кто где кончит
У верующих нет национальности. У них должна быть только вера. Если человек христианин, то не важна какая у него национальность.
А как же быть в России с многими представителями других религий? Включая и те, которые существовали до введения православия в России? ! Странная страна Россия и её религиозные руководители.