Общество

Сколько видов сыра было в магазинах Советского Союза?

ну, если брать последние годы соввласти, то
сыр был только в Москве, 3-4 вида ,- и то его весь
разбирали в магазинах до обеда.. .
Vova Vova
Лучший ответ
Российский, пошехонский, костромской, брынза, голландский, колбасный. Дело не в количестве, а в качестве, и без всяких хим. добавок.
Юра Камушков
российский и брынза
Павел Петров
Что толку от сыра на полках когда нет денег, в СССР у народа были деньги, но мало товара, сейчас много товара но нет денег. В СССР в магазинах было мало зато у каждого холодильники дома были завалены запасами. Получали и заказы на работе. Не надо зловредничать. СССР был лучше и справедлив, а про народ так и сравнивать нечего, таких идиотов как сегодня было не много.
Ай
Айа
Тагабек Ауелбеков Точно, у любого гражданина был какой-никакой блат. Через десятые руки, но доставали дефицит. А еще помню напротив нашего дома был маленький магазин. Заказной. Там все жители микрорайона могли делать заказ на очень дефицитный товар, дефицитный даже для Москвы.
смотря в какие годы и в каких регионах
В Москве в 80-х годах вида 3-4 было точно не меньше
не считая "колбасного" и разнообразных плавленых
так что особо не страдали
В регионах было хуже. .
а с приходом Горбачева наступил пипец
И ВЕДЬ ТО БЫЛ СЫР! Когда резали дома костромской или вологодский, запах сыра стоял на всю квартиру! И Французы незря скупили накорню производство !
ОДИН! Иногда в соседстве с брынзой.
Голландский, костромской, латвийский, швейцарский, российский, пошехонский, адыгейский и даже колбасный. Ах, да, еще сырок "Дружба", любимая закусь алкашей!

Ну вы даете! Сам не восторге от "совка", но против правды не попрешь. И у нас в Москве, и в Ленинграде, и в Киеве, и в Минске, и в некоторых других городах, где сам бывал. Про Прибалтику умолчу, там совсем другая жизнь была.
..
Эльвира ) Еще и сулугуни иногда появлялся...
Мы в студенчестве частенько его под пиво брали.
Александр Ширин сыров было но хера , можно было попробовать всякий , еще брынза была и вонючий советский , мне он нравился больше рокфора , и рокфор был настоящий
А сколько видов ракет и танков ...
Два. Либо он есть, либо его нет.
Сыр обыкновенный и плавленый сырок. Если был, то давали в одни руки не больше 500г.
Вааа.. у. . А разве в в магазинах Советского Союза сыр был...
Наталья Мусихина нет, блин, там пустые полки были всегда...
наслушались что ли бреда либерастов?
Два! Вчерашний и позавчерашний ))