Общество

Живо ли в сердцах людей сострадание? Расскажите о каком-нибудь случае из вашей жизни, когда вы кому-то помогли.

Доставило ли это вам счастье?
Как-то раза шел с рынка - нагруженный под завязку продуктами разными. До дома, так получилось, пешком ещё минут десять надо было. Гляжу - бабка идёт, тоже нагруженная. Пять метров пройдёт, отсановится и т. д. Ну решил помочь. Говорю "Бабуля, давайте помогу! "Она "Ой, спасибо, сынок... " и т. п. Я ей свою одну сетку, самую лёгкую, отдал - там ещё яйца куриные сверху лежали, предупредил "Осторожнее, бабуля! ".Идём с ней - она мне про жизнь свою рассказывает. Доходим до её калитки, она кладёт мою сетку на землю и ...сетка падает, яйца - всмятку. Она "Ой, извини, сынок, не хотела! " Наверно, испугалась, что я с неё денег потребую. Я говорю "Да ладно, чёрт с ними, с яйцами! " В-общем, пошёл я потом домой, жене яйца (куриные) показываю и рассказываю историю. Она так СТРАННО посмотрела на меня, ничего не сказала. Вот такая история, можно сказать даже смешная немного. А вообще, я стараюсь бабулькам на улице помочь в подобных ситуациях - дорогу перейти, потаскать чего-нибудь. Правда, не всегда бабульки адекватно на это реагируют - смотрят как на больного
Владимир Коломийцев
Лучший ответ
Об этом рассказывать неэтично
Это личное. Хвастаться этим неприлично..
Мне помогали. А о себе....
вчера была на банкете и ко мне подбежала голодная собачка банкет проходил на улице под шатром я ей такой смачный кусь мяса кинула.. просто люблю оч животный мне для них ниче не жалко))))))
А зачем расказывать И почему сострадание должно приносить счастье
Сhelsea Taxis
Помогли
Чем больше помогаю людям, тем больше убеждаюсь в том, что не надо лезть с помощью до тех пор, пока тебя об этом не попросят. Зачастую, людям помощь не нужна, а просто пожаловаться хочется.
Помогаю всегда если нуждаются в помощи проходить мимо не позволяет совесть.. .
А хвастатсся и описывать как и кому-...действительно это личное.
Я со своей дурацкой помощью всегда к людям лезу. За половину получаю спасибо за другую просто получаю и иногда сильно. А рассказывать долго. Я же каждый день стараюсь мир сделать лучше. Ну воспитываю 4 рых приёмных детей, всегда помогаю старикам Мечтаю построить большой дом, что иметь возможность воспитывать детей оставшихся в нашем мире без родителей.
Nurbolat Baitursynov