Общество
что такое демографический взрыв?
быстрый прирост населения за короткое время.. . как-то так =)
Рождаемость превысила смертность! У на в Москве блогадаря приезжим с Кавказа и Азии такой взрыв получился!
рождение шкалит
рожают все, кто еще способен родить
рождаемость значительно превышает смертность
Это еще, когда государству надо чтобы рожали. А сами для этого ничего не делают. Пособие мизер (без помощи близких не выжить), а в садик дитеныша не устроить (нет, мест). У меня дочке 2,5 мес. пособие 3600,грудного молока нет, на смеси аллергия (безалергенная смесь стоит 600р, хватает на 3 дня, +памперсы, +лекарства. Даже страшно думать, что будет дальше. Ребенка я очень хотела, но ставили бесплодие и вот получилось, до кризиса очень удачно работала, и были деньги, но пришло сокращение, меня уже беременную нельзя было сокращать, перевели на др. работу, на копейки. Вот так и живем, и верим в счастливое будущее. От чего мы не умираем, то делает нас сильнее
в развивающихся странах наблюдается быстрый рост населения, значительно опережающий их социально-экономическое развитие, усугубляя и без того сложные проблемы занятости, социальной сферы, обеспечения продовольствием, экономики и т. п. ;
мощность существенно меньшая, чем в прошлом столетии;
крупное по масштабам явление.
Современный демографический взрыв не только происходит в большом числе стран, непосредственно охватывая значительную часть мирового населения, но по существу, прямо или косвенно затрагивает всё мировое сообщество, превращая локальную демографическую проблему в одну из глобальных проблем современности.
крупное по масштабам явление.
Это когда РАЗ - и много много людишек. И никто не знает, куда их девать.
это когда огромная рождаемость в стране, которая превышает смертность)