Общество

Почему в восьмидесятых годах в СССР был демографический взрыв?

Как сейчас говорят, бэби-бум? Секса- то тогда не было? Откуда?
American Boys
Оказывается, для взрыва секса не надо, а надо антиалкогольную кампанию.
Ekaterina Milohina
Лучший ответ
А он был?
Кирилл Сизов
квартиры всем обещали
Порнуху смотрели от мала до велика --видеомагнитофоны зашли в это время
American Boys Видаки массово пошли в 90-е годы.Как раз работала приемщицей по ремонту в то время.В восьмидесятые слыхом не слыхивали про порнуху. Я так до сих пор ни одного не смотрела.
После олимпиады-80, для которой было построено много бесплатного жилья и спортивных объектов, тенденция строительства осталась. Кроме того были хорошо подчищены крупные и близлежащие города от граждан, нарушающих общественный порядок. Усилены отряды добровольной народной дружины. Наша заводская комсомольско-молодёжная бригада часто ходила по вечерам в ДНД следить за порядком и загонять алкоголиков к жёнам и детям. В эти же годы был всплеск строительства жилья в соответствии с решениями 27 съезда КПСС, который призвал все предприятия и войсковые части заняться ещё и строительством кооперативного жилья, подсобных хозяйств, как основной формой хояйственной деятельности. Была роздана земля под дачное строительство (так называемые 6 соток) . Я, работая инженером, с зарплатой 140руб. в этот период построил кооперативное жильё и получил дачный участок, на развитие которого завод выделил мне безвозмездно ссуду 3000руб. В этот период у меня родились сын (81г. ) и дочь (87г.).
Олимпиада была. Дружба народов!
Поверили Горбачеву, думали что станет еще лучше.
Владимир Вырва
Если Вы считаете сексом Бл агородных и Пр актичных девок, то это преследовалось законом. А люди в семьях жили в любви и без сексуальных ограничений. Взрыв был потому, что люди были уверены в завтрашнем дне, нас не кормили отравой - продукты были натуральные, экономические мировые кризисы, на нас не влияли, у нас были бесплатные образования и медицина. Ну по современным понятиям - геноцид народа и отсутствие дерьмократии.
Дима Ушанов
жить стало лучше, жить стало веселей. обломали дерьмокрасты.
Vla45 Vla45
Секса не было, а рождаемость росла.
Сейчас есть секс, а рождаемость падает.
Заняться по вечерам нечем было. По телеку 2-3 программы, жрать нечего и т. п.
Лейла Лысых
American Boys Жратвы было навалом. И не фастфудовской, а натуральной.
Андрей Генералов Уважаемая Анна! Вас дезинформировали. Это сейчас молодёжь мусорит на лестничных клетках. Тогда комсомол "назойливо"(сейчас воспринимается по-другому)занимался досугом молодёжи.Одних в вечернюю школу, других в дружину(давали 3 дня к отпуску),проводил спорт.мероприятия, выезды на строительство телятников,госпиталей,школ,уходу за памятниками. Ездили в Дмитров делать панели для жилых домов МЖК (молодёжстройкооператива, в нём сейчас живут).В школах кружки: судостроительный, авиационный, автомобильный (шеф-автохозяйство),по стрельбе(шеф в/ч).Телевизор смотреть-то некогда было. Бригада в детдоме
Пить перестали, сразу поняли зачем живут.
Потому что секса не было!
Виталя ******
И ты веришь????