При СССР все таки заботились о народе
При Путине тупо уничтожают народ..обворовывают
Пример пенсионная реформа..куда он дел отчисления пожилых людей?
Общество
Я получил квартиру бесплатно , дети учились бесплатно ,была уверенность в завтрашнем дне на все 100%. Медицина была тоже бесплатной .
Зато сегодня все что принадлежало народу принадлежит дермократам прихватизаторам , олигархам и особам приближённым к самому верху .А как выживают пенсионеры ?!? А с чем сегодня можно сравнить то что было ???
Почему люди вспоминают годы в СССР как самые счастливые?
Потому что им там было по 20 лет, вот и вспоминают.
Видимо, они в СССР были счастливы
Потому, что тогда, например, 13-летним подросткам можно было пешком ночью дойти из Измайлова и чуть-ли не до Кремля, и родителям в голову не могло прийти, что с их детьми в пути может случиться что-то плохое.
(один из очень многих примеров).
Это люди нескольких категорий.
Больше всех ностальгируют те кто там не жил.
Маргиналы и прочие холопы.
Те кто так или иначе был связан с номенклатурой.
И такие как я, у кого детстство, лет до 10, там прошло.
Маргиналы и прочие холопы.
Раньше небо было голубее, вода мокрее. И самое главное - пиписка стояла. (с)
)
Было ожидание светлого будущего.
были счастливы, вероятно. Не то, что сейчас

Выбор их уважаю..
смотря кто..
СССР был спокойнее относительно нынешнего абсурда. Недостатки были, но они не мешали серьёзно.
Там где мама молодая
И отец живой...
там осталось моё детство и школьные годы а этот возраст считается самым счастливым.. у всех без исключения.. я про до 18 лет..
Фарход Ходжаев
в 1972 году что ль родился?)
Фарход Ходжаев
Год 1973?
Они вспоминают молодость, а не годы в СССР. Их молодость совпала с относительно мирным периодом в истории, потому и считают те годы счастливыми.
в СССР РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес, а сейчас - АДминистрация
Erkebulan Mizamkhanov
Неожиданно....)) неплохо.)))