Общество
Вы знаете самый счастливый возраст? В Германии и Америке - это 74 года!!! А у нас? (подробности внутри)
Исследование проводилось на основании ответов на анкету людей различных возрастов в Германии и Америке. Они должны были оценить «уровень счастья» в баллах — от 1 до 7. Средний балл подростков составил 5,5, у 40-летних — упал ниже 5, а у 74-летних — зашкалил за 5,9. Вывод: люди больше всего счастливы в возрасте 74 лет. Отсутствие ответственности, финансовая безопасность, больше времени для себя и для досуга — все эти факторы делают 74-летних самыми счастливыми людьми на Земле. В период с подросткового возраста и до 40 лет «счастье» в жизни людей постоянно снижается. До 46 уровень счастья буксует, а с 46 идет вверх. Исследователи указывают, что пожилые люди более склонны ценить удовольствия и успех, в то время как тинейджерам любые достижения кажутся слишком незначительными. Отсюда мораль: хочешь быть счастливым - будь им?
Вчера был подобный вопрос. Я отвечал. Вот мой ответ:
Полностью согла сен. Чем старше, тем становлюсь умиротвореннее. Заканчивается гонка, по сути закончилась, за благосостоянием, за почетом, за статусными регалиями. Могу остановиться и все обдумать. Что нашел за прошлые годы, что потерял, могу поднять голову и оглядеться, несколько смешно смотреть на молодых, и на себя в молодости, куда-то бежали, что-то ловили, что-то теряли. А счастье вот оно рядом. Беседа с соседом, ужин с женой-бабкой, внуки, цветы. Мир и умиротворение. И самое главное свобода от многих условностей. Я могу позволить себе, думать как я хочу, вести себя, как я хочу, и не оглядываться на других.
Да они счастливы уже потому, что живы. Я считаю себе счастливой всю жизнь.
Соглашусь- пенсионерам проще...
Так то в Америке с Германией. У них страховки, кредиты, льготы и прочие блага развитых государств, а у нас? Долги, холодные батареи, остеохондроз с радикулитом и дорогие лекарства. Плакать хочется, в самый счастливый возраст.
да вчера был этот вопрос у мя самый счастливый возраст 60 лет ибо пенсия. и главное не деньги а то что я смогу сидеть в кресле качалке накрывшись пледом и говориь а вот в наше время молодёжь была куда воспитаннее
Имея не ценим потерявши жалеем-Грубая истина мира плотского. Прожив свою коротенькую жизнь-начинаешь понимать, что то за чем гонялся не то совсем. Радость и счастье всегда рядом а глаза и мысли в другом месте. Поэтому и говорить о счастье как таковом начинаем с возрастом-когда думы о прожитом навевают воспоминаниями. Что уж говорить- пожилым людям может быть и легче быть счастливыми чем молодым. А молодым счастья ох как хочется и не только им.... Коль старость не забита бытовыми проблемами то наверное и жить счастливо не возбранется .Смотря в чем суть та....
Есть доля правды в этом - старики начинают ценить каждый день