Общество
один товарищ сказал , что нет такой национальности РУССКИЙ, а есть РОССИянин...Глупость? Русский . принадлежность к
роду, нации ...я так понимаю, а РОССИЯНИН . это просто гражданин страны Россия...А Вы как понимаете?
Росич, руский, русский, россиянин, землянин - процесс глобализации...
В Вашем паспорте нет отм. "русская" Власть не признаёт Вашего права на национальное самоопределение, а не "один товарищ".
Сергей Деев
Однако все кавказские граждане . без отметки в паспорте . хорошо знают русского человека и всегда его отличат от своего....впрочем , как и русский человек видит НЕ русского....Бумажка . она всего лишь бумажка....каждый знает свою принадлежность..
Ну да. Русский - это национальность. Россиянин - гражданин.
Другое дело, а есть ли собственно "русский"
Я считаю что быть гражданином Рима достаточно. ( В Риме для того чтобы получить статус "гражданин Рима" надо было доказать Риму свою преданность делом или подвигом. Кроме того человек, называясь Римлянин, давал клятву никогда больше не упоминать своего этноса. В США этнических проблем практически нет, потому что они по принципу Рима уничтожены на корню. Вненациональность- это единственный способ существования империи, и горе тем империям, которые во главе угла начали ставить какую то выделенную имперскую национальность. Спустя 200 лет, когда все разрушено и вряд ли можно все поправить, их наконец то озарило, что кроме "Россиянин" ничего не должно быть.
по крови русские живущие на севере страны отличаются от финов меньше чем от русских живущих на юге
Верно 100%.
именно так и понимаю: россияне и русские, и татары, и башкиры ...все народы России
Товарищ перегрелся, бывает.
Русский - принадлежность к русской нации либо к России, россиянин - нерусский, для которого Россия является единственным Отечеством.
Русский я !! И всё всем кукишь!
Вы правы. Есть наРОД-принадлежащий к своему РОДУ, а из нас хотят зделать безРОДное население-электорат
канечно глупость
совершенно верно, вы правы.
....так же как американский... и американец. Как правильно нация звучит?
я понимаю как вы. Хотя говорят что чисткровных русских практически не осталось.
Россиянином, гражданином РФ, может стать любой - хоть казах, хоть узбек, хоть латыш. А вот русскими они никогда не станут.
Помнится, еще в бытность Советского союза говорили, что скоро будет одна национальность - советская.. . В чем-то это было похоже на правду: люди разных национальностей женились, рождались дети. Кто же были эти дети по национальности? В моей семье также. Мой папа и его родной брат в советских паспортах были записаны один русским, другой белорус.. . У меня мама - татрка, я была записана русской. Кто же я? наверное, россиянка...) ) хотя согласна, россиянин - житель России...
Я -РУССКАЯ, и никакая власть не отберёт у меня мою национальность. Я-РОССИЯНКА, т. к. родилась, выросла и живу в России. И все мои дети живут в России, и никуда, никогда не уедут, хотя возможности были и есть.
Да, русский может быть россиянином
все верно
согласна с вами
есть гражданство Россия, а национальность - русский
слава богу что я не русский.. а то ы удавился
Этот товарищь - нам не товарищ.
подпись: Русский
Лично я Русская, а вот тому товарищу, который это сказал, надоть в морду плюнуть за русофобские высказывания.. . Почемут то в том что есть другие нации никто не сомневается и только Русских всё время пытаются "потерять", как нацию.. . Уроды!
Виктор Иващенко
Как говорил папа дяди Фёдора из мультика о Простоквашино: Я БЫ ЭТОМУ ДЯДЕНЬКЕ ЯЙЦА ОТОРВАЛ!))