Общество

один товарищ сказал , что нет такой национальности РУССКИЙ, а есть РОССИянин...Глупость? Русский . принадлежность к

роду, нации ...я так понимаю, а РОССИЯНИН . это просто гражданин страны Россия...А Вы как понимаете?
Сергей Деев
Росич, руский, русский, россиянин, землянин - процесс глобализации...
Ринат Идиятуллин
Лучший ответ
В Вашем паспорте нет отм. "русская" Власть не признаёт Вашего права на национальное самоопределение, а не "один товарищ".
Keldike Jewelry Company
Сергей Деев Однако все кавказские граждане . без отметки в паспорте . хорошо знают русского человека и всегда его отличат от своего....впрочем , как и русский человек видит НЕ русского....Бумажка . она всего лишь бумажка....каждый знает свою принадлежность..
Ну да. Русский - это национальность. Россиянин - гражданин.
Другое дело, а есть ли собственно "русский"
Я считаю что быть гражданином Рима достаточно. ( В Риме для того чтобы получить статус "гражданин Рима" надо было доказать Риму свою преданность делом или подвигом. Кроме того человек, называясь Римлянин, давал клятву никогда больше не упоминать своего этноса. В США этнических проблем практически нет, потому что они по принципу Рима уничтожены на корню. Вненациональность- это единственный способ существования империи, и горе тем империям, которые во главе угла начали ставить какую то выделенную имперскую национальность. Спустя 200 лет, когда все разрушено и вряд ли можно все поправить, их наконец то озарило, что кроме "Россиянин" ничего не должно быть.
So
Solnyshk@
по крови русские живущие на севере страны отличаются от финов меньше чем от русских живущих на юге
Верно 100%.
Lana Orlova
именно так и понимаю: россияне и русские, и татары, и башкиры ...все народы России
Raihana Aubakirova
Товарищ перегрелся, бывает.
Асель ***
Русский - принадлежность к русской нации либо к России, россиянин - нерусский, для которого Россия является единственным Отечеством.
Елена Усенко
Русский я !! И всё всем кукишь!
Вы правы. Есть наРОД-принадлежащий к своему РОДУ, а из нас хотят зделать безРОДное население-электорат
канечно глупость
Анна Паранук
совершенно верно, вы правы.
....так же как американский... и американец. Как правильно нация звучит?
Felicita ...
я понимаю как вы. Хотя говорят что чисткровных русских практически не осталось.
Россиянином, гражданином РФ, может стать любой - хоть казах, хоть узбек, хоть латыш. А вот русскими они никогда не станут.
Вадим Кусачев
Помнится, еще в бытность Советского союза говорили, что скоро будет одна национальность - советская.. . В чем-то это было похоже на правду: люди разных национальностей женились, рождались дети. Кто же были эти дети по национальности? В моей семье также. Мой папа и его родной брат в советских паспортах были записаны один русским, другой белорус.. . У меня мама - татрка, я была записана русской. Кто же я? наверное, россиянка...) ) хотя согласна, россиянин - житель России...
Zz Zz
Я -РУССКАЯ, и никакая власть не отберёт у меня мою национальность. Я-РОССИЯНКА, т. к. родилась, выросла и живу в России. И все мои дети живут в России, и никуда, никогда не уедут, хотя возможности были и есть.
Да, русский может быть россиянином
все верно
согласна с вами
есть гражданство Россия, а национальность - русский
слава богу что я не русский.. а то ы удавился
Этот товарищь - нам не товарищ.
подпись: Русский
Лично я Русская, а вот тому товарищу, который это сказал, надоть в морду плюнуть за русофобские высказывания.. . Почемут то в том что есть другие нации никто не сомневается и только Русских всё время пытаются "потерять", как нацию.. . Уроды!
Виктор Иващенко Как говорил папа дяди Фёдора из мультика о Простоквашино: Я БЫ ЭТОМУ ДЯДЕНЬКЕ ЯЙЦА ОТОРВАЛ!))