Общество

Почему нельзя делить на ноль ?!?)))Чем этот ноль такой особенный "перец" ?!?))

Потому что если рассуждать логически, то при делении на ноль такая муть получается, что умные математики приняли закон "на ноль делить нельзя" ))
Vаня Чмутин
Лучший ответ
Э-э-э! Неправильно мыслишь - делить то можно Токо вот не получишь ничего)
"Делить на ноль" и "Помножить на атомы" суть - СИНОНИМЫ !!!
К тому же - "Всё уже украдено до нас ..."
Макс 52 Rus
Он особен популярностью в среде некоторых продвинутых физиков, котопые пытаются с "нуля" пространства получать энергию и сворачивать то же пространство в "ноль"-вектор=)
Логинов Виктор
Потому что он существует только в теории, а на практике нет!
0 - это богу. Значит сгниёт или сгорит. Не практично.
ну потому что ноль - это в математической системе означает "ничего"... а когда что-то делишь на ничего, то и получается))...
Ну да. Но я знаю перца покруче - КОРЕНЬ ИЗ МИНУС ОДНОГО О_о
Maria Teleguine
Вот смотрите. Умножение любого элемента множества на нуль даёт нуль. Деление на ноль невозможно, так как приводит к противоречию, — исходя из определения деления, произведение делителя и частного должно давать делимое. Пусть мы делим число «a» на 0, и получаем число «c», тогда при произведение числа «c» на 0 мы должны получить число «a», однако, при произведении любого числа на 0 мы получаем 0, значит число «c», каким бы оно ни было, не является частным деления «a» на 0. Все просто =))
Инна Инна
Элементарно!! ! Я не занаю!
А ты попробуй
почему нельзя? можно. тока это не школьная программа.
а вообще корень квадратный из минус единици зажигает