Мнение, что православное христианство - это высший класс (для русских) - сомнительно. Это вообще не русская вера. Это - иудо-греческое мировозрение. С какой стати оно подходит русским? Вообще-то русские были христианами задолго до появления христианства. В частности поклонялись кресту, который называли Ериловым крестом (в Карпатах у русин сохранился обычай "Кресник", когда устанавливался огромный крест из двух боевен, одно из которых всей деревней вращали в отверстии внутри другого за верёвки. Бревна вспыхивали. Считалось, что это горит священный "солнечный огонь"). Практиковали обряд Есус (Есус означало "повешенный на дереве"), остатком от которого является празднование на Рождество около ёлки с повешенными на ней украшениями. Верили в ЕДИНОГО бога (имени которого сейчас никто не знает, в том числе и христиане и евреи) Алада, то есть в "Лад": Порядок, Гармонию, разумное мироустройство. Поклонялись русские и святым, главные из которых: Мариана Русская (Мария) и её сын от Алада - Ерила Русский. Были ещё несколько "Великих предков" - святых, которые впоследствии превратились у язычников в богов Апплона (Капполин) , Посейдона (от русского выражения "Паси_у_дона", т. е. "паси_у_реки", так как в речных поймах наилучшая трава - это важная заповедь у пастухов) . Русь всегда называлась "Святой".
В общем, может быть, имеется высший конфликт древней русской веры и православием, поскольку оно заражено иудаизмом. С исламом разногласий чуть меньше, поскольку у мусульман есть имя бога, и оно "почти правильное". Последние два тысячелетия были немилостивыми для Руси и главный виновник этому - православие. Именно оно истребило древнюю русскую веру. Праздновать, вообще-то нечего!
Общество
День крещения Руси отпраздновали и задымила Россия с новой силой?
Если такая погода не случайность, если апологеты глобального потепления правы и климат изменяется всерьез и надолго, то тушить пожары не нужно. Нужно наоборот поджигать, чтобы сгорело все и как можно больше в этом году. Иначе будем задыхаться и в последующие годы.