Общество

РПЦ предлагает сделать День Крещения Руси государственным праздником. Вы за?

Baurzhan Kulserek
не согласна категорически, а как же мусульмане, иудеи, буддисты.. и так праздников до фига-работать некогда..
Ольга Будик
Лучший ответ
я за празднование этого дня раз в месяц )))
У нас есть праздники не выходные. Могут и сделать
Категорически ПРОТИВ.
Nicolae Ciubotaru
Я против.
Категорически против!
Если этот праздник будет отмечаться в международном масштабе, я за такое решение.
я досих пор не пойму и никто мне не может объяснить почему россию крестили еврейской верой ведбь было в россии прекрасная вера язычество зачем понадобтились еврейские боги
Конечно, лишь бы не работать.
Radik Nodalebov
Андрей Жернаков правильно. работа не волк. в язычество не убежит )))
Точно не против.
Конечно! Надо помнить день, когда на Россию навесили кандалы
Аня Низбудная
похоже на подкуп
Катя Жиганова
А То!
жаль только, Бендерский праздник получится.
Ведь чудь Добрыня, через сколько годков-то крестил ?
Я трижды за потому, что я в этот день родился. Этот день и так праздник вдвойне, а теперь ещё государственный. Не надо будет отпрашиваться с работы
Нет стран без религии. Ответьте сами себе, во всех ли странах можно так свободно и злобно открыто отзываться о религии своей страны. Ответ очевиден. Так хотя бы за это будем благодарны тем нашим, что в том далёком приняли эту религию, что и сделала нас похожими на себя и выстоять до сих пор.
Наталия K......
а не пойти ли им в глубокую задницу, этим сратым верующим?...
А РПЦ - государственная структура, чтобы такие предложения делать?
Роман Пятикоп
Юляшка Чебанова Вообще-то законодательные инициативы могут исходить в том числе и от рядовых граждан.
Без разницы мне.
Нет - празднуют его ведь не только в России. А странам СНГ по типу Украины настолько промыли мозги СМИ, что Россия их ненавидит, что это ещё больше их обозлит. Зачем?
Kairat Konzhyk
а лишний повод выпить ((((
Андрей Жернаков и закусит ( т.е. поесть) )))