Общество

А из за чего у непьющиъх родителей дети наркоманы и алкоголики бывают?

Не из-за чего, а почему. Потому что :1. недостаток внимания со стороны родителей к детям, особенно в подростковом периоде;
2. недостаток воспитания в семье ;3.ребенок вырос в благополучной с финансовой стороны семье, где все дозволено и никакого контроля!
Александр Чепурин
Лучший ответ
Социальная среда оказалась сильнее, чем влияние семьи.
Не исключено, что не занимались детьми, считая. раз накормлены, обуты и одеты, то больше ничего и не надо. А улица "пригрела"....
Вина родителей. Балуют много.
Игорь Шихин
из-за слабохарактерности
Улан Омиров
Дворовое окружение и политика государства такая в соответствие с жесткими инструкциями хозяев политиканов.
Елена Трошина
Алексей Павликов Она с дворовыми никогда не общалась Это ниже её достоинства
Падать всегда легче, чем подыматься
А еще лучше - как объяснить как в одной семье и нормальные дети есть и вот такие наркоманы и алкоголики. Воспитывали же всех одинаково.
Я думаю все по большей части зависит самого человека, от его внутренних тормозов
Павел Ольнёв
Бытие определяет сознание...
Егор Гудзев
Сколько не обсуждали аналогичные вопросы, так и не пришли к общему знаменателю.... Множество факторов влияет на это и в каждом случае главенствующим фактором может быть любой из перечисленных пользователями выше. А в совокупности все правы, так что просто присоединяюсь!
В Мире должен соблюдаться баланс. Равновесие. Иначе всё рухнет. Семья - это микромир, где действуют те же Законы.
Если родители "задвинуты" на морали, то жизнь восстанавливает баланс таким вот образом.

Почему в консервативной Англии такая молодежь? Одни футбольные болельщики чего стоят...
родители недосмотрели.... не слишком жестки были с ними
Оля Киселева
Во-первых, дети не пьющих родителей не видели и не представляют, кем могут стать.. . У них нет наглядного примера.. . Во-вторых, окружение ребенка тоже играет не малую роль.. . Если его друзья из неблагопрятного общества, то соответственно и ребенок тоже будет расти таким же...
Алексей Павликов Она в неблагоприятном никогда не была
Дети просто никогда не видели и не жили с пьющими родителями, поэтому даже представления не имеют, каким говном могут стать сами... Других такие перспективы останавливают.. .
Любой ребёнок в неблагополучных семьях уверен на 100%, что таким же он быть НЕ хочет и НИ когда не будет...
потому что родители не пьют, не курят и за ребёнком не следят
Mariya Mariya
упущение родителей
От воспитания, от наших родительских ошибок. Как от безразличия, так и от супер опеке. А почему у алкоголиков бывают отличные детки?
Александр