Общество
Вопрос от пацана взрослым людям. Кем я буду, если я нарушу обещание и буду встречаться с этой девушкой? (смотри внутри)
Год назад я потерял двоюродную сестру... Очень красивая, молодая женщина в расцвете лет (27) была сбита каким-то ублюдком на Мазде. Остался маленький ребенок, сейчас ему 3 года. В тот миг я пообещал себе, что девушки с именем Оля у меня не будет никогда! Потому что девушка... это еще и сексуальный образ. Всегда. А я не хочу, чтобы у меня что-то сексуальное ассоциировалось с этим именем. "Оля - для меня навсегда только СЕСТРА" - обещал я себе тогда... Но вот прошлой осенью я познакомился на подкурсах с девушкой. Поначалу ни о каких отношениях не было и речи, только дружба... Она на тот момент встречается с парнем уже 3 года, у них было все было хорошо. Хотя мне она нравилась безумно... Потрясающе красивая, добрая, нежная... И женственная. Нас потянуло друг к другу. Я рассказал ей эту историю и предложил нам назваться братом и сестрой... Никаких обрядов по обмену крестами (я - православный и она тоже) мы не совершали, только стали называть себя так... Но, видимо, остановится мы на этом не можем... Она пару месяцев назад стала говорить как же плох ее парень, как она могла его полюбить... Говорит, что иногда ей кажется, что самый дорогой человек для нее - я... Мы не целовались, но всегда очень нежно общаемся... Она часто хочет меня видеть, сама зовет погулять... Ее потребность во мне больше, чем моя в ней, но и я к ней тоже что-то чувствую... Вот чего я боюсь тоже! Если я поступлю с ней низко, меня не дай Бог потянет налево... Каким же ничтожеством я буду! Завтра мы должны встретится и я должен все решить... Она сказала так. Скажите, люди добрые, буду ли я человеком, если я начну встречаться с этой девушкой? Что я за буду мужик, если я нарушу СВОЕ ЖЕ ОБЕЩАНИЕ? Тем более я ее УЖЕ называл СЕСТРОЙ. Я верующий! Скажите, что мне делать?
Кирилл!! ! Вы не правы! Вы не правы в корне! Потеря близкого вами человека - стресс, но это не значит. что вы тоже умерли! Вы не имеете права лишать себя и девушку простого человеческого счастья! И обещание, данное самому себе- по сути - чушь полнейшая! Если моего мужа, с которым я прожила 27 лет, подлеца и негодяя звали Александром, значит ли это, что если на моем пути встретится достойный мужчина с таким же именем, и я, одинокая и несчастная, должна отказаться от него? от своего счастья, своей жизни? Никогда с этим не соглашусь! Выбросите эту, извините, хренотень из своей головы и начните дышать полной грудью! Счастья Вам!
Не властны мы в своей судьбе,
И в молодые наши лета,
Даем поспешные обеты,
Смешные может быть
Всевидящей судьбе.. .
Сказано очень давно, но как верно?
И в молодые наши лета,
Даем поспешные обеты,
Смешные может быть
Всевидящей судьбе.. .
Сказано очень давно, но как верно?
Как сложно всё...может её нужно было назвать соседкой...
Не читай все эти глупости, спроси совет профессионального психолога...
Сложновато как-то у Вас все это получилось... Если Вы верующий - значит надо было посоветоваться с православным священником, а не с Интернетом.... Но, мне думается, что православная вера - вполне демократична. И то, что Вы назвали девушку сестрою - это условно. Ведь все верующие между собою сестры и братья. Но вы же - не кровные родственники. И определитесь сам с собою. Если это ВАША женщина - то почему бы не связать с нею жизнь.
Черный Кот
Я поддерживаю дружеские отношения с одним священником. Жизнь нас свела. Я уже написал ему, но он пока не ответил.
господи... какая глупость... нашел о чем переживать.
думаю Вы сами ответ найдёте, это только Вам решать.
не запаривайся ты и встречайся с ней спокойно) Любви и счастья вам)
Лучше нарушить слово, чем потерять любовь и возможность счастья с любимым человеком.
Думаю, что Вы изначально не поняли природу своих чувств к этой девушке и лишь теперь начинаете осознавать ее.
Держать слово! Вы же мужчина. Сестра, значит, сестра. И не надо давать себе послабления, и не ищите оправдания. Если не сдержите слово, потом себя же будете корить. Будьте честным перед самим собой.
так во-первых - не забивайте голову всякой ерундой! придумали какое-то дурацкое решение сами себе насчет имени - и "проблем" нагородили. я сочувствую потере сестры, но имя привязывать к этому - верх нелогичности.
во-вторых - если влюблены в девушку - лучше попытаться развивать отношения, а то потом локти кусать будете - лучше жалеть о том что сделано, чем гадать, а как могло бы быть - по крайней мере попытаетесь
в третьих - если вы испытываете что-то бОльшее нежели дружбу, и вы не кровные родственники - то то, что вы называли друг-друга сестрой и братом - по барабану. я вот сестру хрюшкой называла, и что теперь ей надо хрюкать?
без обид, мое личное мнение - вы еще такой ребенок.. . ))))))
будь проще, не заморачивйся на буквах
Кирилл, здесь сработало именно то, что ты привлек в свою жизнь то, что не хотел иметь. Это закон, что не хочешь больше всего, то и имеешь.
Предложи ей поменять имя, ох, тогда ты можешь понять, что тебе это не нужно.
Ты себя загнал в тупик.
Если ты верующий, сходи покайся и посоветуйся, что делать.
Хотя я не крещеная, но знаю про самогипноз не по наслышке. Могу тебе посоветовать, убедить себя, что Оля сестра и Оля девушка - это разные понятия.
И девушка тебя поймет, если вы подходите друг другу.
Ты себя загнал в тупик.
в жизни столько проблем
а Вы, молодой человек, создаете их сами дополнительно
самое главное
никогда не говори "никогда"
это уже уменьшит некоторое количество проблем
верь своей интуиции
если что-то подсказывает тебе - не делай этого, то лучше не делать
а девушка пусть не торопится и тебя не торопит
само собой решение придет
самое главное
никогда не говори "никогда"
верь своей интуиции
само собой решение придет
Не парься, ничего такого не не случится, если ты будешь с ней встречаться. К тому же, если ты верующий человек, тебе не кажется, что твоя сестра, сама оттуда, помогает тебе устроить твою личную жизнь? А походы налево.. . С кем не бывает, просто делай это очень аккуратно, чтобы она не узнала.. . Удачи тебе. Ты слишком молод, чтобы ломать голову по таким вопросам. Живи сегодняшним днём, а что будет потом, то одному Богу известно. Ещё раз желаю удачи!
Вот скажу честно, мне бы твои проблемы...
ИМХО ты загоняешь себя сам выдуманными тобою же ограничениями.
Очисти свой разум, сотри все преграды и почувствуй ЧТО и КАК ты хочешь сделать!
Вот ты верующий, а сказали же тебе - Не клянись вовсе!