Общество
вопрос этот никому конкретно.смотри внутри

я согласна с вами на все 100. это просто пошло строить эти дома с куполами когда можно на эти деньги помочь стольким людям. зачем это? каждый может поговорить с богом где угодно хоть в электричке по путина работу.
Об этом всегда думаю, говорю. На разные шоу, передачи и развлекаловки, создания культа личности Бога-тратят миллиарды. А спасти жизнь, реальную, никому это не нужно. Вселенская Ложь.
Наинаглейшему лицемерию, наверное, никогда не будет конца.. . Церковь (любая) - самое богатое учреждение в мире, но за всю историю человечества она еще ни разу никому по-настоящему не помогла.. . Молитвами за ваши же деньги - всегда пожалуйста...
всё чего-то стоит... если подходить только так к проблеме, то не стоит деньги тратить и на лёгкую промышленность и на постройку культурных учреждений... .
может просто перекрыть кислород коррупции и уменьшить число чиновников с генералами да количество приспешников у депутатов, а заодно и их число?
думаю, можно больше денег сэкономить....
Александр Ш
а как перекрыть и прекратить?вопрос,как очевидно без ответа....
Это кто ж такой лихой, еще один олигарх объяву дал.
Бог поможет!
Согласна. Сейчас ОНИ скупают за миллиарды долларов землю в центре Парижа под свои "храмы"... Слов нет. Это ужасно. Одна надежда: вся эта вакханалия вызовет обратный эффект, и количество ИХ приверженцев резко поубавится - даже не смотря на то, что они взялись обрабатывать школы.
Вообще на хрен востанавливали храм? Тем более этот? С точки зрения архитектуры ( к примеру ) не представляющий никакой ценности! Все толковые архитекторы против были! Нет тебе! Давай мыть! Сука! Вот теперь купаемся! В бассейне Москва! ((( И таких бассейнов нам надо? Здоровье оберегающая программа! Вызвать скорую помощь кое-где немалых денег стоит! Грубо -нет денег -царствие небесное! ((
А вера, что вера? Верят люди- куда деваься? На остальное просто у них денег нет! Да и ума все меньше, меньше, меньше.. . Да здравствуют новые Чудо (((-программы! как в образовании, так и ...везде. (((
Каждый может болтать, не каждый -даже помочь ближнему! "Олигархи - не вопрос! " - Помогут.. . Тем самым спасут свои души! Так когда же ???Они поймут, что души (свои! ) спасать надо?!!! Вопрос остается открытым....
nu, V' ge znaete, chto u nas vse cherez g..pu...
....detei galko....za Otchiznu uge ne obidno....
vot'...
Нет слов.. . Куда мы идем?!
Вероника Новак
А чт лично вы сделали, чтобы не "идти"?
Если вы так добры, почему не помогаете таким детям? Вы не всегда нищему подадите. Рассуждаете тут.
Инна Миллер
1. а вы так злы, что не помогаете?
2. нищие и лодыри-попрошайки - "две большие разницы"
3. на то и Интернет, чтобы рассуждать
Вероника Новак
Вы не смотрели передачу про нищих?? Запомните, все они, даже маленькие дети зарабатывают по 3000-5000 рублей в день и отдают большую часть хозяину, который неизвестно на что тратит эти деньги, может продает наркотики вашим детям....И умные люди советуют не давать им денег - только хуже делать.
Не так все однозначно.. . Храм нужен живым.. . Проблема есть, конечно, но сколько есть фондов и расчетных счетов куда можно перечислить средства на помощь и? Если каждый работающий будет раз в месяц перечислять 1% (Один всего) своей зарплаты, то в стране накопятся немалые средства, целевым образом используемые на эти цели.. . И? Кто-то из Вас делает это регулярно? Или, хотя бы знает людей делающих это регулярно? Значит мы сами склонны только возмущаться и лозунги кидать? Ах нет! Еще винить правительство! Не себя, заметьте, а правительство! Себя же, хорошего, никак не будешь обвинять, что этот 1% нужнее кому-то, чем себе, любимому! Я не хочу обидеть, никого не обвиняю и не призываю к чему-то. Я просто описываю ситуацию. Мало-мало кто способен пойти в сберкассу и перечислить конкретно 1%. Можно просто написать заяву в бухгалтерию и каждый месяц из зарплаты она будет перечислять, на выбранные реквизиты. И? Причем даже пресловутые 13% с этой суммы брать не будут.. . И? Тогда зачем сотрясать воздух возмущениями?
Инна Миллер
Власти и церковь ужасно рады были бы переложить ЭТИ расходы на плечи простых людей... Что-то не сходится в Ваших рассуждениях. А возмущаться надо.
Инна Миллер
По поводу храмов, которые нужны живым - СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ. И зачтётся.
Вероника Новак
Не знаю, кому нужен храм... Но в остальном вы абсолютно правы. Пусть правительство подтолкнет граждан отдавать 1-2% на благотворительность, пусть рекламирует по телеку и пусть обязательно показывает РЕАЛЬНЫЕ результаты. Этот фонд должен быть прозрачным для всех, в первую очередь для журналистов. Тогда может народ и будет отдавать жалкие 1-2% каждый месяц.
Вячеслав Саидов
Генри Форд о благотворительности:
“Почему в цивилизованном обществе необходимо подавать милостыню? Раз мы питаем к людям достаточную симпатию для того, чтобы вызволять их из нужды, то чувство, конечно, должно быть настолько сильным, чтобы нужду совершенно уничтожить.
Профессиональная благотворительность унижает принимающего и притупляет самоуважение. Такая «общественная помощь» создает напряженное положение, берущий излишки чувствует себя униженным подачкой, и еще очень большой вопрос, не должен ли чувствовать себя униженным и дающий.
Благотворительность никогда еще не разрешала задачи на сколько-нибудь длительный срок. Благотворительная организация, не поставившая себе целью сделаться в будущем излишней, не исполняет подлинного своего назначения.
Основанная на служении промышленность делает излишней всякую благотворительность.”
все верно.. . и этот мавзолей просто цветочки.. . ведь и к госбюджету присосались
Еще бы сво.. чей олигархов потрусить, а то крови нашей никак не напьются.
Правокационный вопрос. За подобные вопросы Христа распяли.
Сказано так: "Я ваш храм разрушу за три дня и построю храм в душах Ваших".
А собственно почему - детский рак такой дорогой? Он что, с золотыми куполами?
Такое предложение, дополню к этому плакату: Депутатов - к стенке! Помоги детям! Собери с каждого врача вредителя по 30 серебрянников! Собирай монеты государства Российского! Найди для них достойное применение и получи в награду - благодать Божью!
Давайте еще подсчитаем стоимость постройки пенсионного фонда. А почему нельзя потратить накопленные деньги пенсионеров - не доживших до пенсии?
Я готов заплатить любую цену, даже руки Пикассо оторвать! Дабы не расходовал он краску на херовину всякую!
Всем известное: "Религия-это опиум для народа", но в разумных пределах-это лекарство. , лекарство для души, как пчелиный, змеиный яд для натирания. Бросаемся в крайности, с перебором. Не задумались, почему в школе исчезла из обязательных предметов астрономия? Темными людяьми легче управлять. Богатенькие царствуют сейчас, а мы уж будем "в царстве вечном". Человек должен жить в реальной жизни, для этого и рождается.
Скоро будет ещё хуже.... Я где-то вычитал, что в Европе всё дальше отходят от Бога и никт почти не ходит в церковь и буд-то бы священики рады перейти к православной конфессии. Не знаю, насколько это правда, но то что будет хуже - полюбому)) )
А вопрос - немного смешной, вы бы указали сколько хотябы по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным было украдено у государства и народа денег с момента развала и по сегодняшний день. Я уже не говорю про золотой запас СССР. А ведь до сих пор окрыто воруют миллиарды рублей, и народ это знает. Да на такие деньги можно было бы спасти не только детей, но и взрослых)) ) Хотябы от алкоголизма и от никатиновой зависимости. Короче, тьфу...
Инна Миллер
в вопросе просто пример

Пиздец...
Александр Ш
скажи-же:слёзы наворачиваются!?
Что-то я не помню, чтоб в Библии Христос завещал отстраивать такие храмы во имя его. "Там где двое соберутся во имя мое, там и я буду с ними".
У нас просто люди такие - ведутся на злато-сребро, которое уже стало чуть ли не символом веры.
Действительно, сейчас возрождается столько храмов!! ! Лучше бы правительство деньги в нужное русло направило!!