Общество
Муж, родители мужа и квартирный вопрос... Ваше мнение по(смотри внутри)...
Вот такая ситуевина:У моего мужа есть трехкомнатная квартира(приватизирована на него и его дедушку напополам, завещание на мужа), его родители живут в двухкомнатной квартире, разведены.С недавнего времени мама мужа, уставшая от пьянок и дебошей отца мужа, решила с ним разъехаться. Но и ей и отцу мужа для разъезда требуется обмен своей двушки на две однакомнатные, причем они хотят, чтобы эти однакомнатные были в том же районе, что и их теперешняя квартира, с полной отделкой, в хорошем доме(в смысле - не деревянном и многоэтажном). Некоторое время они даже походили по агенствам, но те ничего кроме малосемеек или однокомнатных с черновой отделкой или требующих ремонта им предложить не смогли, их это не устраивало, даже не устраивали нормальные квартиры в других более дешевых, но отдаленных от центра районах!Теперь они почему-то решили, что муж должен обменять свою квартиру на либо двухкомнатную(которая достанется ему) и однакомнатную(которая достанется кому-то из родителей) или вообще на две однушки! На его вопрос - а какого собственно хрена он и его семья, и в будущем дети должны ютится в маленькой двушке или в однокомнатной, ему было отвечено, что будут ли у него дети еще не известно, а родителям надо помочь! У мужа итак никогда не складывались отношения с родителями, а после этого заявления и последующего скандала, он вообще теперь не желает с ними общаться!Так вот, товарищи, подскажите как быть и что делать в этой ситуации нам с мужем - стоит ли разменивать свою трешку(в которой мы заканчиваем ремонт косметический) и помочь его родителям или не стоит? Или можно помочь по другому как-то(деньгами не можем помочь - ибо самим еле-еле хватает!)
Пошлите таких родителей куда- нибудь далеко. Это не родители, а иждевенцы какие-то Взрослые устоявшиеся люди и хотят обокрасть молодых, ненормальные какие- то. Да моему папе, и в бреду, такое в голову не придет, например. Мы самостоятельные, но он и то пытается нам помогать, А тут.... Наглость...
Послать таких родителей которые только о своей заднице переживают. Пусть собирают деньги сами себе на обмен, вместо водки.
Пусть родители решают сами. Что бы вы не сделали - все равно потом будете виноваты. Поможете родителям - останетесь без жилья!!!!
Я бы не помогла... Сами могут разобраться, но решать вашему мужу и его дедушке...
Я думаю так: купить две однокомнатные, не доведенные до ума. И помочь сделать ремонт. Всё.Что за неуместные капризы - то не хочу, это не хочу. Выбрать из того, что предлагают, самое подходящее и вперед.) )
Ну.... я бы кого-нибудь из родителей к себе забрала. И ничего делить не надо... Хотя, наверное, родители тоже разные бывают....
Мария Легаева
Лучше жить одним,какие бы не были родители...Совсем другое,если они больны или немощны - только тогда да.
надо найти такое решение чтоб ни кого не обижать ни родителей не детей купите 4-х комнатную и заберите к себе маму а отцу то что он хочет но зарегистрируйте кого нибудь или часть купленного жилья купите в доли с отцом чтоб подстраховаться от мошенников вообще всё зависит от мудрости женщины удачи вам и терпение
Наверное стоит продать квартиру (трешку) , и мужу забрать свою долю, если ему принадлежит половина. Если квартира полностью его, то пусть родители покупают с черновой отделкой, а вы помогите ремонтик сделать.
Думай прежде всего о себе! Как тебе выгоднее, и не смотри ни на кого, у тебя есть дети, о них подумай