Общество

а как вы относитесь к украинцам? (это не вопрос о расовой ненависти, а просто вопрос, ваше мнение)

мы этим летом с любимым ездили отдыхать.
и нам довелось видеть разные культуры (французы, американцы, немцы, украинцы и пр. )
что могу отметить !
украинцы очень веселый народ, особенно мужчины, в общем то, как и наши русские мужчины, готовы как малышня беззаботно устраивать всякую всячину (добрую) . а вот что касается их женщин .. нам показалось, что они какие то совершенно не дружелюбные, на каждом шагу пытаются отметить, что не любят русских, не разговорчивые, все время рожы кривят, а если и общаются с тобой нормально, то на следующий день делают вид, что с тобой вообще не знакомы, либо кривят рожу при виде тебя. т. к. я ставлю в противовес русских, то могу заметить, что русские женщины очень веселые и плевали они на отдыхе на все распри между странами.

конечно так же могу отметить, что были и те украинские ребята (девушки и молодые люди) , с которыми мы подружились и совершенно свободно общались (но это всего человека 4)
Я к ним сама отношусь)) ) Знаете, сама замечаю такое за своими соотечествинницами, как Вы написали (не дружелюбные, на каждом шагу пытаются отметить, что не любят русских, не разговорчивые, все время рожы кривят, а если и общаются с тобой нормально, то на следующий день делают вид, что с тобой вообще не знакомы, либо кривят рожу при виде тебя) . У некоторых такое отношение абсолютно КО ВСЕМ! Думаю тут дело не в межнациональностной ненависти, а просто в элементарном воспитании.
Мы, когда ездили отдыхать, и россиянок встречали таких, как Вы украинок. А потом подружились с очень милой парой из Питера)) )
Все мы люди-братья)) ) СССР всех побратало)) ) Просто некоторые нос задирают, считая себя лучше окржуающих, а некоторые так и остались абсолютно простыми и открытыми людьми))) ) Жаль только, что первых почему-то больше (((
S.
Shadiko ...
Лучший ответ
Светлана Блублу =) да мы тоже подружились с приятными ребятами. болтали с ними часами напролет о всякой всячине. смеялись. и нам было совершенно неважно кто откуда, главное, что всем весело и атмосфера добрая.
Отлично отношусь к украинцам.

PS. Украинец.))
у меян муж украинец
Как я могу относится к своим близким родственникам? ! Конечно, хорошо, с любовью и сочувствием из-за положения на Украине - з/платы низкие, пенсии мизерные.
Влада ))
Андрей Потемин Ну, смотря кем работать....У меня тётя сметчик. Так в Киеве она зарабатывает больше, чем зарабатывала в Москве (если переводить в российские рубли).
Нормально отношусь, бабы конешно - они сильные у них. .
И характером, и нравом, и напором..
Такие же, как все остальные нации. Не лучше и не хуже.
Раньше я относилась ко всем ровно, миролюбиво, с уважением, но теперь, с приказом о толерантности, )) как можно относиться к людям, которым не нашлось пррименения на своей родине, в поисках счастья они заполняют нашу Родину, бесконца сквернословя в её и наш адрес. Я не люблю ни каких приезжих!
*T
**zhazikosh Tultaeva**
Светлана Блублу люди то разные, один - дебил, другой - адекватный и что касается приезжих и что касается местных.
Украинцы нормальные, что на востоке, что на западе. Только на западе они более верующие, а на востоке запуганные бандой из ПР. А так все нации- к ним по хорошему и они к тебе по хорошему
Данил Николаев
Светлана Блублу не заметила, что бы такое отношение было в 100%, у нас скорее 99% мы к ним хорошо, а они к нам, будто мы им гадость сделали. меня это крайне удивило, потому что мне все равно какой национальности и откуда приехал человек и я никогда не смогу понять, того, что люди судят о других исключительно по факту принадлежности,а не потому что человек адекватный или нет, приятный в общении или нет.
Вы не сравнивайте всех украинцев! У нас тяжелая ситуация тут. На западной не любят россиян, очень не любят. Мы восточная Украина, русскоязычные, относимся к россиянам нормально. Я лично с Одессы, так нас не переваривают западники и считают нас не украинцами, а кацапами, так как мы русскоязычное население. Не буду вдаваться, это целый гемор.
Если будите ездить в Украину, что бы не портить впечатление, приезжайте к нам в Одессу, можно в Крым! :) Одесситы, самые юморные люди и доброжелательные!
Светлана Блублу да я вообще не знала о том, что у на украине какие то разграничения есть.. уже совсем народ с ума посходил.
а в одессе я ни разу не была.. =) думаю надо будит посетить =)
по людски. хD политикой рулят единицы-страдают целые народы
У каждого народа есть + и -, А я Отношусь положительно
Нормаль, интересные люди
Да, москалей везде не любят! И у нас в Беларуси тоже.. . Независомо от того, мужчины это или женщины...
Светлана Блублу москали - это кто? (москвичи?)
1.я не из Москвы
2. если не любят, то значит есть причина =).. какая?
а просто массово ненавидеть и даже ни разу не пообщавшись,а просто за компанию, ну потому что все ненавидят, что ж я белая ворона - это глупо.
к примеру мне вообще все равно какой национальности человек, самое важное для меня это адекватность (т.е. нормальное поведение в отношении меня и моего мужчины, никакого оскорбительного тона и т.п.)