Общество
Как вы относитесь к большой разнице доходов у населения России? Нормально ли это по вашему мнению?
В принципе вопрос заезженный и обкатанный, и этот вопрос, что называется "разговор ни о чем", но, думаю, вам будет интересно узнать подобные факты. Пару дней назад на портале russia.ru был опубликован ролик, где две молодые девушки, лет 20, примеряли одежду с ценами 10, 20, 50 тысяч рублей. В принципе все ничего - что в этом такого, если есть возможность? Но на другом информационном ресурсе (журнал Esquire) была представлена интересная статистика зарплат российских бюджетников. Я ее приведу. -Учитель, 22 года. Стаж 1, 5 года - 1400 рублей. -Воспитатель детсада, 40 лет, стаж 20 лет - 4300 рублей. -Главврач обл. клин. больницы Владимирской области, 55 лет, стаж - 32 года - 3000-4000 рублей. -Учитель, 35 лет, стаж 15 лет - 4300 рублей. -Ректор Челябинского университета, 70 лет, стаж 40 лет - 21000 рублей. -Фельдшер скорой помощи г. Архангельска, 26 лет, стаж 4 года - 2990 рублей. _______________________________________________________________Просто возникает такой вопрос: почему тряпки в нашей стране стоят в несколько раз дороже учителей, врачей, ученых?
это нигде не нормально, но это стимул к самосовершенствованию и развитию
Нормально. На сколько мозгов зватает, на столько и получаешь.
Катюшка.
Ты не прав. Мозги здесь ни при чём.
История повторится, лет 70 еще так будет.
Это вы привели старую сетку бюджетников.
Анна Жданова
Это новая тарифная сетка. Зарплаты указаны без надбавок. Представлен базовый уровень Надбавки теперь зависят от степени нагрузки и стажа работы.
ва -ва.. открываешь .глаза.. .
бьешься за жизнь... и даже чуть- чуть....
Evgenia Birukova
не всех идиотов прибило Плитой....
Добром это не закончится. Терпение людей не беспредельно.
Статья 7 Конституции РФ говорит, что "Россия социальное государство". Только в статье не уточнено, социальное - в чьих интересах.
потому что люди не ценят образование, здоровье, а гонятся за шмутками и прочими привилегиями и жизненными благами, забывая на чем строится собственно карьера и за счет чего они здоровы: карьру закладывают учителя, а здоровье берегут -педиаторы ...
Давайте честно. Если вы относитесь отрицательно -- то ваша дорога -- под красные флаги. Если вам коммунисты не нравятся -- тогда какой вопрос? Мысль надо додумывать до конца. Хотите капитализм -- вот вам капитализм, какой уж сложился. Не нравится -- ну, тогда "И Ленин такой молодой". Третьего не дано.
Анна Жданова
Я понимаю, что "хочешь жить - умей вертеться" и отношусь к этой информации нейтрально, да и под красные флаги идти не собираюсь и в уравниловку играть тоже желания не имею. Это не капитализм, а коррупция в связке с огромным пофигизмом. Вопрос задан к тому, что учителя и врачи составляют основу любого общества. Если так и дальше, то х.з., кто будет завтра учить наших детей и заниматься лечением.
Лёха Шувалов
Тогда почему капитализм "такой" особый у нас сложился, что как социализм был единственным и ни на что не похожий, так и капитализм у нас, похожий на Буркину Фассо.
из класса космонавтом мечтал стать один учитель остальные проститутками
можно и не работать московские зарплаты начинаються от 15 тот же дворник.
встречный вопрос - почему тот же старлей в танковых войсках получает 15 т. р. , а подводник 90 т. р. . ХЗ кто придумывает эти зарплаты - но хоть бюджетников бы поимели б совесть уравнять . \\\\\\\\\\\\\\\\щас же начнется жесткая коррупция всвязи с этими переменами - .