Общество
Как в России нужно бороться с коррупцией??? Ваше мнение??? Ваш метод???
Бороться так, как в Грузии. Там коррупции НЕТ. Советую изучить положительный опыт этой отсталой в недавнем прошлом стране. Теперь Грузия дает фору всем бывшим республикам СССР.
не давай взятки.
Aleksandr Astanin
А если вам в карман подбросят пакетик с наркотиками а потом будут вымогать деньги????
если захотят за три дня все убирут
штрафовать корупционеров за взятки в 10 кратном размере
Если рассчитывать только на свои силы - законными методами не получится. Суды и "право", а так же ФСБ и МВД, вся "спецура", на их стороне.
Только ОТСТРЕЛИВАТЬ.
Для всех чиновников любые преступления принять как отягощающие вину обстоятельства, ввести накопительную систему наказаний, за умышленное сокрытие преступлений чиновников чиновниками правопохоронных органов - автоматически пожизненное заключение, отменить срок давности для чиновников. Моё мнение, что порядок в стране будет только тогда, когда чиновник буде бояться ответственности перед законом, а сколько бесплатной рабочей силы (за похлёбку) для восстановления экономики страны....
Дело в том, что коррупция явление социальное, значит и методы "борьбы" с ним лежат в социальной сфере. Так, что прежде всего правильно определиться методологически - отказаться от "борьбы", а попытаться начать работать.
Зачем бороться. У неё уже чистая победа.
нужно всего политическая воля и все будет сделано, вот у нас на завод в Тихвине песок возят не месные организации а из контор высшего обласного начальства а у месных нет работы, ведь должны местные зарабатявать и менять автопакр а попобуй влезь заплати а еще подумают
Со взяточниками и взятковымогателями поступать как и положено поступать с упырями, а тех кто предлагает взятку отправлять на каторгу лет на 15.Но для того что бы это нормально работало и не было злоупотреблений нужен четкий следственный и судебный аппарат, которого в настоящее время к сожалению нет!
кроме того что есть лишать пожизненно право занимать должности в гос и муниципальной службе
Большими штрафами
Лишать гражданства РФ взяточников, вымогателей, шкуродёров.
Сажать на кол, без всяких проявлений гуманизма!!!
Решимости нет бороться с этой напастью, и нет ее, как раз таки у власти. Стоит только захотеть.
Делать как в Китае: взял взятку-лишился руки.. . И все
Как это делали в Спарте - деньги были такими увесистыми и объемными, что для хранения взятки приходилось возводить помещение и перевозить их на повозке, и у всех на виду. Тогда эту проблему решили так, но то были Спартанцы. Сейчас это млжно сделать поставив жирный крест на демократии в России, ибо идиотам она явно вредна, и диктат, диктат.
Разогнать медвепутов и КО, вычистить Кремль.
И. В Сталин был мастером в борьбе с коррупцией. Есть чему поучиться.
ни как это не возможно,