Общество
Почему в России столько борются с коррупцией, а все равно она процветает?
а с чего вы взяли, что с ней вообще борются?
почва хорошая
как тут не процветать и не колоситься?
Почему в России столько борются с коррупцией, а она всеравно процветает?
Вместо ответа маленький анекдот:
- Слышал, что теперь наши власти будут не просто бороться с коррупцией, а объявили ей войну. Не пойму, в чём разница.
- Ну как же! НА ВОЙНЕ ТРОФЕЕ ПРИНЯТО ОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ.
Вот такие пироги...
Вместо ответа маленький анекдот:
Вот такие пироги...
Кто бореца? Одного назови
не надо давать взятки и иссякнет коррупция, а если вымогают сразу в миллицию
Ворон ворону глаз не выклюет...
Потому что с ней никто не борется. Раньше бизнесмены шли в чиновники и депутаты просто для того, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, а сейчас просто происходит массовый "распил" бюджета. "Откаты" возросли до 50%. И всем всё до лампочки!
потому, что в борьбе подразумевается как минимум два участника. если ж ее не станет, то и борьбы не будет, а на эту борьбу выделяются неплохие деньги
Потому что борются только на словах!
Процветает всё,с чем борются. А надо быть за честность, справеливость, бескорыстность. Бороться со злом чисто философски бесполезно. Надо стремиться к добру, а это глубоко не одно и то же.
в России только языком болтают много
Ну так вот борятся, что побороть не могут.. .
пчёлы борятся с мёдом!!!
никто ни с кем не борется, рубить сук на котором сидишь?
Слишком глубоко копать для них же и смертельно, а так хоть чуть, но для виду показать. что идет борьба.
потому что люди сами должны изменться а не только правительство во всем виновато .
Победившая политическая система всегда коррумпирует своих противников (Стефан Наперский)
Как трудно заниматься выгодным делом, не преследуя при этом собственной выгоды! (Люк де Вовенарг)
Дали взятку - и восторжествовала законность (Александр Фюрстенберг)
Кому много дано, тот еще больше возьмет сам (П. Гор)
От получки до получки - тяжело. От взятки до взятки - еще тяжелее (Леонид Крайнов-Рытов)
Тот, кого однажды купили, потом уже продает себя сам (Веслав Малицкий)
Честным политиком быть нетрудно - конкуренции почти никакой (NN)
Бескорыстная взятка - лучший подарок (Юрий Мезенко)
С чиновниками легче всего объясняться дензнаками (Григорий Яблонский)
В России суровость законов умеряется их неисполнением (перефразированный Петр Вяземский)
Зачем Государству бороться с самим собой?
Очередная показуха, что бы отвлечь народ и распределить деньги, выделенные на программу "По борьбе с коррупцией.... " туда.... и на то.... с чем борятся.