МВД: все цветные революции начинались под лозунгом борьбы с коррупцией... Значит коррупции быть и процветать?
Борьба с коррупцией чревата цветными революциями, считают в МВД. «Все цветные революции во всех странах начинались под лозунгом борьбы с коррупцией», — заявил замминистра внутренних дел Игорь Зубов на заседании экспертной рабочей группы в правительстве, где сегодня обсуждают инициативу Алексея Навального о введении ответственности за незаконное обогащение.
Администрация президента, МВД и Минюст выступают против. Коррупция — далеко не проблема номер один для населения, доказывает Зубов: по данным социологов, она занимает только 13-е место в списке из 25 позиций.
Эксперты также не поддерживают идею Навального. Судья КС в отставке Тамара Морщакова предупреждает: введение неопределенных составов чревато произволом в области уголовного преследования, «это мера против каждого из нас». Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов убежден, что «введение такой статьи открывает нам путь в 37-й год». «Мы хотим новых политических репрессий?» — недоумевает Федотов.
«Это даже не 37-й год, а инквизиция какая-то», — поддержал бывший судья России в ЕСПЧ Анатолий Ковлер. Он убежден, что введение обязанности отчитываться за совершеннолетних детей — это «прямая дорога в европейский суд», поскольку очевидно чрезмерное вмешательство государства в частную жизнь.
Большинство выступающих склоняются к тому, что инициативу следует отклонить, но это не значит, что можно позволить себе и дальше не замечать проблему: действующее антикоррупционное законодательство не работает. Вице-президент Transparency International Елена Панфилова напоминает, что, по данным исследования Минэкономразвития, объем деловой коррупции в 2013 г. составил 1,93 трлн руб. В декларациях чиновников эти деньги должны были проявиться, но «мы их не увидели». Вместо введения уголовной ответственности за незаконное обогащение следует подумать об усилении ответственности за хищение государственных средств, такой законопроект уже давно внесен в Госдуму, напоминает президент национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов считает, что формулировки инициативы неприемлемы, но ее отклонение будет воспринято обществом как укрывательство коррупционеров. Нужно находить форматы работы с инициативами, которые позволят не ставить крест на них из-за неудачных формулировок, отметил министр. Он предлагает создать рабочую группу (с участием авторов), которая займется проработкой закона об уголовной ответственности чиновников за коррупционные деяния.
Голосование по инициативе было сорвано: по итогам трехчасового обсуждения обнаружилось отсутствие кворума (присутствуют 14 из 35 человек). Решение откладывается, заочного голосования регламент не предусматривает.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/39174091/mvd
Общество
А зачем в РФ борется и собирается бороться с коррупцией и дальше, если эта самая борьба приведёт к революции? (+)
Не беспокойтесь .
Главный вор и воровское правительство этого не допустят.
Заметьте, даже тут их холопы как выступают против борьбы с коррупцией )
Кроме того, кто будет этим заниматься?!
Ведь тут важны хотя бы три пункта:
1.Чистота самого борца.
2.Защита борца.
3.Поддержка правительства.
Реально ли это?!)
Кроме того, кто будет этим заниматься?!
Ведь тут важны хотя бы три пункта:
1.Чистота самого борца.
2.Защита борца.
3.Поддержка правительства.
Реально ли это?!)
Не приведёт, а вот порядок в стране В. В. Путин наведёт!
Раузалия Мухаметшина
че-то он 15 лет наводит - навести не может. или не хочет?
не будет революций в России никаких больше.
Пусть борется!! А толку то??? На данный момент с коррупцией не справится... она была, есть и будет и ни какие указы и постановления не искоренят этот позор....
Коррупция была полностью побеждена при Сталине. С методов борьбы с коррупцией Сталина Китай и берёт пример.
Андрей Быков
Это не так. Пример эпохи сталинизма вообще нелепый.
Потому что коррупция подрывает авторитет и доверие к власти, которая в россии и так испытывает на себе прессинг информационной войны западных СМИ, особенно лично Президент, тормозит развитие экономики. Россия пока отстает к сожалению от сверхдержавы Китая в части ужесточения наказания за коррупцию к сожалению. В китае не редкость, когда к высшей мере приговаривают и олигархов откатчиков взяточников и высших чиновников.... В России же ограничиваются маленькими или условными сроками или по УДО. Поэтому Китай и стал сверхдержавой и по многим показателям обогнал США без всяких революций. У России все еще впереди видимо и виноват в этом менталитет народа я полагаю. Воровство в россии недастаточно осуждается как и коррупция и оправдываются бредовыми установками типо " в россии все воруют" ,"мы воруем больше, потому что умнее других", "меньшиков тоже воровал, но был патриотом россии" и прочий бред. При этом все я полагаю понимают, что для уменьшения коррупции не систему менять надо, как предлагает американо-фашистская оппозиция, не власть менять, а найти силу воли политическую растрелять публично десяток зарвавшихся коррупционеров, а не амнистировать их постоянно. Расстрелять вместе с родственниками у которых как правило хранят и вкладывают ворованное... выцепить их из-за границы! И лет на пять утихнет коррупция, я гарантирую вам, а этого достаточно, чтобы перезапустить экономику.
Артур Zaga
в раше блат выше конституции, а конституция нам это грязная тряпка
Айнура Капанова (Омарбекова)
Расстрелять придётся 70% населения . С кем останетесь?
Анастасия Толстых
А если и в вашей родне коррупционеры окажутся?
Не приведет, коли кроме лозунгов дела будут и посадки...
Бла-бла-бла, а не борьба с коррупцией. Сколько же еще нужно лет, чтобы хотя бы уменьшить бешеную степень воровства и коррупции? Сама политическая"элита" по горло погрязла в коррупции и не будет сама себя разоблачать, что неизбежно ужесточает сложность, противоречивость конфликта сверхбогатых, все время жаждущих иметь еще больше и бедными, боящимися утрать честно нажитое. Без настоящего, а не показного и выборочного разоблачения воров и мошенников, с посадкой их у параши, а может быть как в Китае (расстрел), власть олигархов и чиновников сама порождает революции. Радует лишь лишь одно - терпение малоимущих, иммунитет большинства россиян от революций, понимание того, что на смену одних негодяев придут еще более озверевшие мрази, чем нахально пользуются эксперты, оправдывающими ненужность истинной борьбы с коррупцией.
Революцию отменят моя версия о смысле жизни, по неё мы все тут сдаем экзамены на порядочность в своих классах школы жизни и лечимся от грехов прошлой жизни, так что все коррупционеры будут лечиться в телах рабов на плантации.
революция привела к коррупции---при советах не жил ?--где без блата ни куда. Министерство считает.... а народ предполагает.... берет на лапу тот кто не производит общественный продукт.... сокращать стадо чиновников--наиболее эффективный способ борьбы
..ага и место вождя вакантно))) хМх
Вот так легким сотрясением воздуха черное становится белым
а она (РФ) и не хочет и не может.
кто вам сказал такие глупости?..
Глупая логика: лозунги - это одно, реальная борьба - совсем другое.. С коррупцией и произволом надо бороться беспощадно.
Но ещё беспощаднее - с врагами, помня о том, сколь они лживы, коварны и лицемерны...
Классическая подмена понятий. Каждый врач знает, что ЛЮБОЕ лекарство приводит к смерти пациента, точно также любой политик ЗНАЕТ (если он политик, а не пронырливый ворюга) , что любые меры по оздоровлению экономики могут привести к смерти режима, НО!!! если этого не делать, то режим (вместе со страной) сдохнет от этой раковой опухоли под названием коррупция.
Вывод: лечить нужно и можно, но разумно и без перегибов.
Только начать это должен сам народ, а не поддерживать воров, оправдывая это подлой отговоркой, что все идут во власть только воровать.
смотря кто ее ведет и как ..эту борьбу.
Коррупционеры умные и хитрые как крысы – всех не перетравить и не перестрелять
Так как у нас борются, так в др странах поощряют...
...значит революция нам не грозит?
Наши власти сами себя не обделят :)
Для борьбы с коррупцией нужна народная власть, а не то, что сейчас.
Оксана Пономаренко
Ты на что намекаешь... не на российскую народную республику или мож на старороссию? ))
Не приведёт, борьба эта, только на словах.
Коррупция была есть и будет. Её нельзя победить. Но уменьшить можно и нужно. Только для этого психологию надо у народа поменять.
в росии коррупции нет, это все заговор сша и какой-то там колонны, в росии пенсия 10.000р в месяц
Была бы настоящая прозрачность, коррупции бы не было. Неловко воровать у всех на виду.
С коррупцией не надо бороться, по той простой причине, что ее могли бы ликвидировать за сутки. Не переводя на другие должности, а просто с конфискацией и на нары со сроком 25лет строгого режима, без амнистии. И все. Человек 10 посадили бы другим не повадно было бы.
Движуха
а кто борется сам с собой себя не обидит
она щит падонков конечно.
Артур Zaga
в раше блат выше конституции, а инфляция - способ воровства
Бороться с коррупцией надо следующим способом постепенно, кого-то осудить, а другим показать, что они должны работать. И если они работать не смогут, отправить в отставку или поставить их в такие условия, что они сами откажутся от портфелей.
Ольга Семахина
Коррупция была всегда, и при советской власти, и российской империи. Не удивляйтесь, но это правда. С древних времен.
Артур Zaga
вот именно, а то в раше блат выше конституции, а конституция им это тряпка
А с ней никто и не собирается бороться, сердюков вон скоро пятый подбородок отрастит и плевал он на всех и вся, у него вова в друзьях, так что то, что он настоящий предатель России подрывающий обороноспособность армии никого не волнует, они лучше бабу за слухи посадят.
Саша, а разве в РФ борются с коррупцией? Говорить и бороться - две большие разницы.
путлер уже 15 лет аленям вешает лапшу, про победу над коррупцией )) а они всё верят иверят, а оно богатеет ))
Коррупция была в средневековье, в древнем Риме, в царской Руси, в дореволюционной России.. и по сей день во всех слоях общества (дело в суммах..). Коррупция родилась вместе с первой властью на земле. Власть и коррупция неразлучны.. Так что борьба с коррупцией - просто громкие лозунги и т. д. Ведь так нелепо назначать чиновника, для того чтобы он смотрел за другим..
Илья Сагалов
Воровство, подкуп и проституция и проч тоже родились еще до древнего рима. Это не значит что с этими преступлениями бесполезно бороться и не нужно бороться решительно!)))
Артур Zaga
в раше блат выше конституции, а инфляция - неприкрытое воровство
У нас всё пока приводит лишь к модернизации коррупции...
Бороться с коррупцией просто- нужно время от времени купать ворьё в мусорных баках))
Вообще надо демократию менять на вече т. к. разделение, -принцип власти (разделяй и властвуй). Доказательство: В США есть 3 этап выборов в президенты, там 300-700 человек (всего в США 300 000 000чел.) выбирают президента страны, но выбор других граждан не учитывается.
да сам вв главный ворюга