Если убрать избыток наличных деньги из оборота в РФ, и использовать массово электронные деньги как в США, Норвегии, Гермоании...,то резко ослабится материальная подпитка таких явлений как :
коррупция, контрабанда, проституция, наркотрафик, наркомания, торговля оружием, сексуальное рабство, очень сократятся кражи и и др.
При электронном платеже будет видно, кем совершен платеж, на чье имя, когда и за что и другого варианта не будет.
"Посмотрите, что произошло с простым Джо. Он купил билет на первый класс самолетом от Гонолулу, Гавайи до Майами, Флорида и оплатил билет наличными долларами – не фальшивыми долларами, а настоящими баксами. Этот факт вызвал удивление и подозрение у одного из клерков и тот сразу же заполнил формуляр о подозрительных операциях. По прибытии во Флориду Джо был арестован полицейскими, а его багаж был обыскан. Оказалось, что у него в багаже были не только его принадлежности, но и $6000 наличными, которые он собирался потратить во Флориде. Деньги были у него конфискованы и ему сказали, что он получит свои деньги обратно только в том случае, если сможет объяснить, откуда у него деньги и доказать, что он уплатил все налоги. "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В США например 3% бумажных денег в обороте а 97% электронные.
Общество
Почему Кремль борется мифической коррупцией, но не борется с оборотом наличных денег, как в Норвеги, Германии?
Кремль совершает очень много странных поступков.
Если бы постепенно вводили пластиковые расчеты ещё 5 лет назад, то сегодня преступности было в 10 раз меньше.
Мир давно научился бороться с ворами и казнокрадами с помощью пластика .
Вероятно кто-то поставил задачу вырастить в РФ самую большую преступности в мире и посмотреть, что из этого получится.
Вы видимо просто не в курсе как в последние годы прижали "обналичку".
А при нашей организованнсти вообще - без нала экономика а особо малое предпринимательство просто встанут.
Потому кстати и послабление вышло по ККМ.
Зачем власти бороться с коррупцией, которая является для большинства источником их обогащения? Они 1. статью убрали из УК о конфискации наворованного имущества, 2. препятствуют принятию закона о декларировании инофрмации об расходах, 3. поднормативными актами превратили в профаацию декларирование информации о доходах, 4. не выполняют требования бывшего президента об организации электронного документооборота (контроль за прохождениях документов, обращений граждан) и создании электронного правительства, ускоряющего принятие решений и обеспечивающего контроль за исполнением законов и указов президента. Тем более, чиновникам невыгодно Ваше предложение
Сергей Фадеев
Напомню, что вместе с перестройкой Горбачёв решил плюнуть на законность доходов граждан.
А между тем ,во всех приличных странах, в это же время стремительно вводили пластиковые расчёты , чтобы ограничить оборот чёрных денег.
А бабульки в деревнях тоже будут за хлеб электронными расплачиваться?
Как может Кремль бороться сам с собой?
а предложения как все это сделать в России есть?
в принцепе согласен!
Э-э.. . А Кремль борется с коррупцией?
Это звучит почти так же, как борьба "рока против наркотиков" и "пчел против мёда".
Знаешь ли, коррупция в нашей стране не "мифическая".И не надо путать "божий дар с яичницей",т. е Россию и США.
Сергей Фадеев
Ну вот зачем вытирать тряпкой пол под текущим краном если нужно просто вызвать сантехника и заменить прокладку.
Логично?
Зачем орать о коррупции и ничего не делать в направлении технического её ограничения, как это делается во всех приличных государствах.
Логично?
Деньги - зло. Куда их не присунь.
И что? В США нет коррупции и процветает справедливость?
Как посмотришь их фильмы - блевать от уродства тупого тянет.. . Они даже не понимают, что их ж.. . создана для нахождения проблем из ничего. И нам это навязывают, при помощи своей религии денег.
Сергей Фадеев
А Норвегия, а Германия , а Франция, а Финляндия?
Тоже блевать тянет от наличия там пластиковых расчетов, которые ограничивают криминал ?
это не всегда удобно