Общество

Пожалуйста дайте ссылку на видео с переводом. где продавщица проповедью убедила грабителя не грабить

ссылки у меня нет - а историю расскажу ;)

В один тихий, летний день Исраэль Камачо вошел в магазин. За прилавком он поприветствовал продавщицу Навара Гонсальвес. Мужчина мило поговорил с девушкой о погоде, а потом попросил показать ему телефон. После этого неуверенным голосом приказал Гонсальвес отдать ему содержимое кассы. Неуверенный голос грабителя придал девушке смелости. «Вы можете сделать со мной, что хотите, но я буду вам говорить об Иисусе» - начала свою проповедь Гонсальвес. Грабитель навел на продавщицу револьвер и промолвил «Благослови вас Господь» ! Продолжая разговор, мужчина поведал, что раньше никогда не делал ничего подобного. И признался, что тоже является христианином. Слово за слово, грабитель и жертва выяснили, что ходят в одну и ту же церковь, к пастору по имени Боб. Навара Гонсальвес спросила, есть ли у него работа, и пообещала помочь ему в поисках. Как выяснилось, у Исраэля есть работа и он отец семейства. Но если ему срочно не раздобыть 300 долларов, их всех выгонят на улицу. Девушка открыла кассу и сказала, что даст ему деньги, но ей придется возместить их из своей зарплаты. После этих слов грабитель спрятал револьвер. «Извините, я не могу с вами так поступить» , - сказал он. Благословив собеседника, девушка пожелала ему хорошего дня. Она горячо убеждала брата по вере, в том, что Господь изменит его жизнь. По словам проповедницы, она была уверена, что ей таки удалось тронуть его душу. Однако вечером, в полицейских хрониках она узнала о том, что через несколько часов после их расставания, Камачо ограбил обувной магазин.
Светлана Холоденина