Общество

Ожирение -- это болезнь нищих?

Логика понятна) Нерациональное питание дешёвыми продуктами приводит к ожирению... Только вот ни одного нищего с таким диагнозом я не видела... Скорее, это удел малообеспеченных слоёв населения.
Наталья Сметанина
Лучший ответ
Не нищих, а людей среднего достатка. Где Вы видели толстого нищего? Или у нас с Вами разные понимания нищенства.))) А болезнь богатых--это подагра. Жрать надо меньше высоко качествнных продуктов...
Сергей Котов
Обобщённо об это сказать нельзя что какой то класс людей только имеет какие то одни параметры веса. Но насчёт % и употребления "всякой гадости "согласен. Если бедный человек не задействован физически но есть однообразная пища, его вес будет расти. Доказательство КНДР, Только парт .работники и больные люди там более менее полные.
Руслан Ле
не всегда но часто
потому-что дешевая пища содержит больше всякой дряни и химии
к тому же бедные больше едят хлеб, а от него тоже толстеют
Культура питания, одно из составляющих воспитания человека, а так как нищие люмпены, с низким уровнем социальной культуры не имеют понятия об этом, то страдают избытком веса
Это уже давно констатировано .
Ожирение-это болезнь после нищеты.
Юля ***
Много факторов, тут и пьянство и лень и другое, оно всем слоям населения присуще
Елена Гатыло
НЕТ! ! И не только нищих а в основном этим страдают люди которым с детства вложено чувство страха то есть неправильное верование и человек переживая постоянно пробретает чувство голода и жажду к пище!!! Подсознательно увеличившись в весе чувство страха как бы немного прикрыто и человек-громила чувствует себя более -менее защищенным!! ! Это кроме грубых нарушений обмена веществ для которых есть другие причины!! ! СПАСИБО!! Всмотритесь внимательно в глаза толстому человеку!!!!
ленивых скорее..
небольшое ожирение - это чаще всего не болезнь, а вариант нормы. не нужно тупо зомбироваться модой и рекламой !
Не сказал бы, что нищие страдают ожирением.
Нет, скорее ленивых.
Да нет, скорее жадных и ненасытных. ИМХО
Sergey Donetskiy
Надюша Ткаченко Здравствуй, Ксю!))) И тебе!)
затупил я! это болезнь ваще.. . просто богатые подвержены больше в силу их денях, но они так же худею в силу их денях! А бедные едят мало, но бывает не по расписанию от сюда и лишние граммы или килотонны!
тогда по вашей логике, все богатные худые? ? да не скажи....
То-то у нас все буржуины худосочные! Видать, переживают за свои капиталы и от этого худеют. Стресс постоянный у них. А у нас нет денег-нет стресса!
Ожирение - это болезнь
Конечно. Ведь бедные едят дешёвые продукты, в которых даже страшно представить, какая дрянь содержится.. . А ещё фаст-фуд, дешёвый алкоголь.. . Вот и ожирение.
Александр Губушкин могу поспорить..
Если я не толстяк, значит сказочно богат. Ура товарищи, а я и не знал!
Алена Сергеева Мой вес 52 при росте 174, думаю я богаче тебя! ЫЫЫ! :)
где здесь логика?