К бомжам, попрошайкам, нищим с вывесками о болезни и т. д - отношусь с УВАЖЕНИЕМ и СОЧУВСТВИЕМ!
Никогда не прохожу мимо таких людей. Стараюсь помочь - внести свою лепту в их мизерный доход.
Грош - цена, такому государству, которое не предоставляет социальной защиты ТРУДОСПОСОБНЫМ бомжам и нищим!
А что наши безчувсвенные миллионеры? Неужели их каменные сердца не способны почувсвовать боль нуждающихся? Почему бы им не взть на себя БЕЗВОЗМЕЗДНО расходы по содержанию нищих? !
Да.. . печально.
В каком помойном обществе мы живём!
Спасибо Вам за то, что подняли этот вопрос!
Всем щастья и добра!
Общество
-Каково ваше отношение к бомжам, попрошайкам, нищим с вывесками о болезни и т.д? Даете им деньги?
Оксана Краснолуцкая
я им помогаю, благотворительно плачу каждый месяц в приюты для бомжей, чтобы там им еду, воду тепло давали! а не копейками как BCE!
У меня у самого денег нет
Не нужно никому ничего давать: дайте лучше деньги МНЕ.
5 миллионов ...Евро ...
Открою частный ПАНСИОНАТ для этой публики.
Будут жить - как сыр в масле ...
Есть желающие ПОУЧАСТВОВАТЬ ???
5 миллионов ...Евро ...
Будут жить - как сыр в масле ...
Есть желающие ПОУЧАСТВОВАТЬ ???
нет ..недаю..
Я всегда с огромной радостью подаю музыкантам (если хорошо играют) , танцорам. Вообщем тем, кому есть за что давать деньги. И отдельным людям, которые сами ко мне лично подходят и просят, а не стоят с табличкой и ждут когда им туда что-нить кинут. Я считаю - если нужны очень уж деньги - то не поленись попросить. Лично.
Тем кто стоит в углу с табличками "помогите Христа ради" не верю. Не слишком им деньги нужны.
Никогда им не подаю. У них не несчастье. А профессия такая. Людей дурить.
У меня лишних денег нет, не даю, себе не хватает.
Сначала смотрю на личность.. . И должен признаться, что достойных денег тут вижу не слишком много...
- даю.. . -на то они там и стоЯт...
Даю иногда
нет. принципиально
Жалко как ни как. Деньги даю
Оксана Краснолуцкая
жалко, но они сами создали такой мир, сами захотели такой жизни....я не про калек, не про инвалидов. знаю многих калек, которые работой сами добились и живут нормально в отличие от них...
Бомжи и попрошайки - это разные вещи. У меня в районе такой бомж живет, больше похож на героя-любовника из арт-хаусного фильма
Оксана Краснолуцкая
вы, все жители и соседи, помогите ему найти крышу над головой, раз он не спивается...
Если есть возможность-даю деньги бабушкам у церкви, в метро, и если бомж попросит-чем смогу помогу. Все мы люди и надо стараться помогать нуждающимся.
нейтральное
когда даю, говорю "не оскудеет рука дающего"
Даю только тем, кто не сдаётся, не просит и хоть что-то пытается заработать сам (собирает бутылки, лом и т. п.).
Нет. Тут за городом полно полуразрушенных домов. К тому же, в большинстве это либо алкаши, либо цигане, либо "инвалиды"
Если человек просит о помощи, значит ему это нужно и неважно для чего.
Конечно даю.
Оксана Краснолуцкая
в моем городе развелось много нуждающихся, так . что моей зарплаты на всех не хватит...
Не думаю, что кто-то из перечисленных категорий граждан горел желанием очутиться на месте бомжа или стоять с табличкой. "От тюрьмы да от сумы не зарекайся" -- совершенно верная поговорка. Во всяком случае, мне кажется, что не стоит их ненавидеть, потому что никто не знает, что будет с нами лет эдак через несколько, а жизнь может преподнести такие сюрпризы, что лучше и не знать. Хотя и мафия нищих, которые играют на людской жалости, безусловно, существует. Моей маме, которая подала мелочь бабуле у магазина, та самая бабуля гордо заявила, что мелочь она не берет.
Я подаю, когда у самой деньги есть.
Оксана Краснолуцкая
Аня Агаджанова
Если у Вас есть такая возможность -- ради Бога!
А я сама пенсию по инвалидности получаю. И как же я могу дать больше, чем получаю сама? Так что не стоит кичиться тем, что у Вас больше возможностей, сударь!