Общество

Одна знакомая разводится с мужем у них двое детей, и жалуется мне мол как я такая несчастная буду жить на 30 тыс. алимен

Короче от доходов мужа она будет получать 30 тыс. алименты. . А Вы бы смогли будучи матерью одиночкой и имея двух детей прожить на такие деньги??
Какие могут быть вопросы, алименты, вообще-то, выплачиваются на детей, а не на нее, пусть работать идет, чем имуществом-то швыряться. Она, наверное, в Москве живет.. . потому что для нашей провинции это считается нормальным доходом на семью.. . у вас там претензий слишком много, пусть картошку сажает
Алексей-Patrick Широков
Лучший ответ
я вообще алименты не получаю.. а вообще у нее шикрный вариант. пусть еще и сама идет работать
тяжело конечно будет... а нефиг было разводиться.
Вы ей объясните, что ЖИТЬ на 30 тыс. руб. будут ее дети, а не она. Алименты выплачиваются ДЕТЯМ, а не ей. А ЕЙ посоветуйте искать работу, чтобы потом караул не кричать в суде на всю страну, когда отец детей заберет их у нее.
Зависит от её запросов. Кто скажет что это неплохие деньги, кто-то скажет, что сумма смешная... Дети в нашей стране -дорогое удовольствие, большие расходы (медицина и образование в основном платные) да и молодой красивой женщине хочется хорошо выглядеть. Тяжело ей придётся. Но, жизнь, гадина, такая штука -прижмёт в самый нежданный и неподходящий момент и некуда от этого не денёшься, приходиться тащить свою лямку, приспосабливаться
Очень скромно. Так и есть, туго будет с двумя детьми. На троих - это смешная сумма.
Юра Федкович
Марат Садвакасов Ага! У меня знакомая мать-одиночка с 4-мя детьми в Москве получает только детские пособия и зарабатывает 15000. И не пищ(зд)ит!
Максим Бобовников Это не на троих, а на двоих детей алименты. А она пусть идёт устраиваться на работу.
В России живут и на меньшие.
у меня правда один ребенок, но у меня зарплата примерно 6-7 тыс. причем муж алименты не платит. с горя не убиваюсь, ребенок обут одет, накормлен и научен не хуже других, иногда даже по лучше
Т-та.. , кан-нешн-на. . бедол-ла-гга.. .
Это из оперы: " Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов"

Я сейчас без работы (активно ищу, но пока не устроиться, ограничения по графику работы из-за открытия/закрытия садика) , Папенька на двоих дочек платит 6000 ("уволился" с прежней работы - было 60-70 т. р. , а на этой работе официалка 18000), а на носу Сентябрь... Школа. . Сад. .
А я говорю- всё просто отлично!! - Мы с детьми сейчас живём спокойно, в тишине, чисто, уютно, и без лжи! И моЯ работа меня очень скоро найдёт!

А пока: " Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто умеет обходиться малым"...

Светлана правильно сказала :"Пусть не помогают, главное чтобы не мешали жить! "...
Юра Федкович Обязательно найдёт Вас хорошая работа!От всей души желаю Вам этого!)
тяжело ей будет -она привыкла к другим доходам, но ничего потом привыкнет
да
Botik A.
да, а если еще и самой пойти работать, так это вообще отлично будет
Если она привыкла к 100000 дохода мужа, то и 50000 мало ей будет. Сейчас ребенка в школу собрать надо 10000 как минимум.
Помоему она просто похвасталась...
Танзиля Горбатовская не, я же ее не один день знаю...
смешная сумма конечно
Есть те, которые и алиментов не получают, и детей поднимают своими силами.... "Пусть не помогают, главное чтобы не мешали жить! "
Kuanysh Smailov