Что происходит с погодой?
Жара! Как же она достала! Решил не давно побродить по инету выяснить-так что же творится на самом то деле с погодой?
И обнаружил что выложена только односторонняя инфа-типа-такого уже очень давно не было, парниковый эффект, нефть на воде у мексики, таяние ледников, Гольфстрима течь, как всё плохо, да рекомендации как же жить с этим.
Может я такой недоверчивый и потому на смех отметаю то, что пищат, трубят СМИ (А у них одни и те же хозяева). И ищу заговор против России и жителей Земли-ведь изменения климата затронуло не только Россию, но и по всей Земле! Изменения произошли не по принципу постепенности, эволюционно-а сразу, быстро, в короткий промежуток времени. То-что никогда не наблюдалось в какой-либо местности стало фактом!! !
Так вот я всё рыл, рыл, рыл и на рыл! И нашёл то, что когдато-давно-в начале девяностых-читал в трудах известного теперь лидера ЛДПР В. В. Жириновского. О так называемом климатическом оружии!! !
Ведь что-то в Мире твориться, а официальные СМИ молчат. Вот и приходится всё самому анализировать.
Если об этом заговорят в открытую-будет паника и хаос.
Некоторые специалисты подозревают, что в нынешних температурных рекордах виновато не глобальное потепление, а применение американцами военных разработок-КЛИМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!
Причины аномальной жары в России: версия капитана Караваева.
Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления. Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, – ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр.
Существует ли такое оружие реально или это пока из области научной фантастики?
- Есть немало реальных теоретических разработок о климатическом оружии. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Мы уже привыкли к явлению Лужкова, разгоняющего облака. Есть и далеко идущие идеи — например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров.
Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит не только к деморализации населения и войск, потере урожая, но и к чисто прикладным военным проблемам: в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.
Но это пока на уровне предположений, есть ли документальные подтверждения о разработках климатического оружия?
http://nstarikov.ru/club/6081
Источник - блог Николая Старикова. Нстариков точка ru
Ваши мнения (после прочтения статьи автора).
Общество
Небывалая жара. Почему молчат об изменении климата? Модерам - этот вопрос не относится к политике. Поливаю в др. местах
Сегодня нашла одну статью. http://inosmi.ru/politic/20100803/161816152.html
Выходит все обстоит так: Запад (назовем ЭТО так) задумал собрать деньги со стран "на борьбу с потеплением климата". Но, несмотря на старания усугубить загаживание экологии, климат не слишком "теплел". Да и материалы появились в прессе, что это - очередная афера, как птичий грипп. Россия в частности заявила, что это так и даже представила доказательства (перехваченные переговоры) . У Америки с давних пор (с 70-х годов 20 века) имеется климатическое оружие. У России, кстати, тоже, но мы ведь совестливые и порядочные. И вот в настоящее время запущено климатическое оружие, не так важно какое (или ХАРП, или самолет в стратосфере, или еще что другое) и это несомненно так. Очевидно, что в естественных условиях такого быть не может. Хотят нас "поучить", заставить платить дань, им все мало, что они и так с нас грабят. Это - лучший сценарий. Или - хотят нас уничтожить. Или - меньше размножаться, это - постоянное направление Их деятельности во всем мире.
Не ищите черную кошку там, где её нет. Жара повторяется (так же, как морозы на Северах) через десятки лет. А именно пожары - после знаменитой мелиорации. Многие помнят пожары в Московской области в 1972г. . Начинается с недотушенных шашлычных костров, подхватывается осушенными торфяниками и ветром. А уж если до сих пор вылавливают разжигающих костры ...(не знаю, как их назвать) , то никакие супертехнологии с климатическим оружием ни при чем.
И в Петербурге бывала такая жара, что погода была по тропическому типу (как в Бразилии, только широту сравните) - утром ясно, днем - пАрит, к 17-19ч дождь, каждый день, как по расписанию.
Кстати, после жаркого лета потом не удивляйтесь морозной зиме и не ищите виноватых.
была уже такая жара и не раз
Ничего не могу сказать насчет климатического оружия, но мне, живущей в Сибири, в глобальное потепление как-то не верится. В этом году зимой в новогодние праздники было до - 45! Весна - никакая. Летом две недели жары, все остальное время дожди и холодно. Последний теплый август, с теплыми ночами был 14 лет назад! Так что уж у нас точно глобальным потеплением даже не пахнет! Скорее уж новый ледниковый период приближается )))