Общество

а вы уже поняли, что небывалая жара обернется голодом и бунтами осенью? или еще нет?

фермеры массово забивают скот
http://newsru.com/russia/17jul2010/zaboy.html
подорожает всё,а так всё будет, дефицита не будет и очередей как в 80-е
zhamal_57
Лучший ответ
Людмила Симонова вот это и называется голодом - когда все на прилавках есть, а никто купить не может.
Юлия Пьяных Меньше мяса будут покупать, больше чего-то другого. Например: мы 15 лет садили по 16 соток картошки, всё свекровь тряслась, что картошки не хватит..Потом она заболела диабетом и в результате садим - 4 сотки и покупаем больше крупы...Сейчас муж заколебал своим мясом - подавай ему мясо 3 раза в день, я , кажется знаю к чему это идёт))....
пожуём - увидим.. . У нас мяса на рынке практически нет, но птица пока имеется.
Не паникуйте. Бывало и хуже. Выжили.
Похоже на то.
Чё предлагаете?
Мочить фермеров? Или закупать сахар, соль и спички?
Без паники. Без па-ни-ки! ! Заграница нам поможет.
мы с радостью примем забугорную помошь, так как опыт
в разворовывании кредитов и траншей нами ещё не
утерян.
А как (?) Вы хотели? !
У нас всё таки-демократическое общество!..
Hasan Tagoev
И много фермеров в России? Или хозяйствам, где беспробудно пьют, не всё-равно, когда пить?
Людмила Симонова а что, все так плохо?
Америка нам поможет. Окорочками и фаст-фудом...
Rustam Mutalibov
Ну так правльно, что забивают, кормить то не чем будет зимой.

Но цитату помните: "Загрница нам поможет! ".

Так что не волнуйтесь, кушать нам привезут.
Людмила Симонова по программе нефть в обмен на продовольствие? ))
Вы, вообще, в курсе - какой процент на рынке занимает отечественное мясо? Он ничтожно мал, так что забой скота может обернуться голодом лишь для тех, кому этот скот принадлежит. Остальные люди нехватки не почувствуют. Как возили мясо из Латинской Америки, так возить и будут.
И при чём здесь - нефть в обмен на продовольствие? Мясо за рубежом закупает не государство, а частный бизнес.
Mexdini *
Алексей Белим Валютные резервы в стране образуются от продажи нефти.
Просто зачем другим странам нам что то продавать, если мы в обмен ничего дать не можем.
А так рубль подкреплён только нефтью.
Людмила Симонова лично я вообще вегетарианец и меня не заботит рынок мяса вообще.
но ситуация касается не только этого продукта, но и урожай зерновых и тд - все что страдает от засухи в этом году.

при этом надо ли напоминать что россия является одним из ведущих мировых производителей пшеницы, картофеля, подсолнечника и тд
не оголодаем
Если такая фишка покатит, через пять лет бунтовать и некому будет. Годик без воды, останутся самые стойкие и худые эфиопы.
просто кому то придется покинуть кормушку и плохо если это будет м а не п
Женечка Дорогова Это по Ваш8ему указанию случится, как я понимаю?
Да, я понял.
Марат Ашуров
нифига, возьмем кредиты, затем купим все точ надо. Затем не отдадим кредиты. Впервой что ли? Это Испании и Греции не доверяют, а нам не доверять - опасно.
Да, ладно . Всё хорошо будет .
Nina Poberezhnaya