Общество

Ваше мнение о МЧС изменилось за последние дни или осталось прежним?!..

Конечно, изменилось: как показывает УЖАС этого лета министреский монстр МЧС, как и все прочие в России, является неповоротливым механизмом. Он и красиво смотрятся в своих цирковых мундирах, когда грузят в АН-76ТД коробки с гуманитаркой для отправки в зону стихийного бедствия куда-нибудь за кордон!.. .
А что-то я не видел таких репортажей относительно наших погорельцев: тихо, шепотком, мол и разместили и кормят. А дальше - стоп: как разместили, как и кто кормит - молчок.. .
А где же были подчинённые многозвёздного генерала Шойгу, когда по всей России гнобили ВСЮ пожарную технику, доставшуюся в наследство от советской власти?
Вот один из примеров: в немаленьком посёлке городского типа Тайцы Гатчинского района Ленинградской области в советское время было пожарное депо и две автомашины для тушения огня. Сейчас - ни депо, ни машин. А до райцентра Гатчина - не один десяток км.
Пока боевой расчёт от туда "примчит", заливать останется только пепелище.
Федор Кузьминкин
Лучший ответ
Я и раньше знал, что они только по ларькам взятки брать умеют.
Рома Кушнир
А как оно должно поменяться? Они делают то, что предписано их штатным расписанием, вот и всё.
Max Xxxxxxxxx
Кака и было: СЧС по первому зову вылетает для оказания помощи в любую точку мира, кроме территории РФ.
Sergei Kiselev
Лишний раз убедился, что руководство ни за что не отвечает
..да я давно предполагал, что власть в РФ ни на что не способна, как только воровать, да алкашей и быдло всякое гонять.. . щас на РФ напади - пизрец будет...