Общество
как вы относитесь к дате 2012, говорят что это дата конца света, ваше мнение
Знаете, протоиерей Валентин Свенцицкий (был такой пастырь-мученик) сказал однажды замечательную вещь об Апокалипсисе. Что его не стоит трактовать, как конкретно событие с конкретными датами. Это скорее интуитивное описание общемировой тенденции. То есть Апокалипсис в определённом смысле происходит непрерывно, и кода он закончится, неизвестно. Тайна сия велика есть. Определённый сорт людей, не обязательно шарлатаны, могут улавливать определённые приметы этого процесса, но всё это происходит в трансцендентном плане, глубоко субъективно, правильно понять их откровения может далеко не каждый. Отсюда вечная путаница, фанатизм, бардак в головах. Приведу пример. Ещё в советское время видел по телеку, как американские прихожане разбивают свои телевизоры, так как это инструмент Сатаны. Я тогда подумал: " ну и дебилы! ". Я же тогда не имел удовольствия ежедневно видеть груды расчленёнки и гламурных педерастов, гордящихся своей профессией. Теперь те фанатики кажутся мне не такими уж фанатичными. Потом, богословы всегда говорили, что рано или поздно возникнет единое всемирное государство-тирания, во главе с Антихристом. Нынче это не кажется таким уж бредом. Просто люди с тонкой душевной организацией всегда ощущали, что мир катится в пропасть. А раз есть такая тенденция - не будет недостатка и в кликушах. И всенародная любовь к фильмам-катастрофам тоже является наглядной иллюстрацией. И никогда не будет недостатка в нострадамусах - майя - нибиру...
Конечно!
Продавайте квартиры-машины-дачи!
Гуляйте-веселитесь-пейте, как в последний день жизни!
1 января 2013 настанет горькое похмелье.
Продавайте квартиры-машины-дачи!
хорошая дата, просто цифры, никакого конца света
че будет, то будет нам того не миновать! поэтому живи сегодняшним днем!))
Что-то будет - это обязательно! Потому что всякие там "Алькаиды" захотят натворить что-нибуть "напоследок". А в целом.. . поживём - увидим...
в утренних новостях видел репортаж что мая ошиблись и конец света отменяется до 4000 какого то года, но дата 2012 важная и чето будет
Карнавала не будет. Электричество кончилось
А-а-а Мы все умрем!!!!
Моё мнение ничего не значит!
нее, я в пророчества не верю не в какие
Кто боится и думает об этом -наверное попадет, мне на это смотрится скептичевки, у меня большие планы до 2050 года.
концу света плевать на даты...
ну знаете ли 2012 год многие сравнивают с тем что заканчивается календарь майя... говорят будет война катасрофы... лучше жить и не думать об этом что будет то будет конец света не наводнение лодок не купиш цыплят не попрячеш на чердак
Ничего не будет, страшилки для детей все это=)
Я верю в КОНЕЦ СВЕТА, но его НЕ будет)))
Так же как и к числу зверя в1999г, и к сбою в 2000г.
паникёры.
надо будет соседу отомстить на всякий пожарный.... и долги позабирать))))
2012год-год величайших изменений на нашей планете, но далеко не конец света. На планете произойдут катастрофические катаклизмы, которые как мы уже начали замечать-начались. Даже эта жара.. . В странах, где никогда небыло снега-он выпал, а у нас, в России наоборот как в диких афротропиках. И это говорю ни я, ни какие либо экстрассенсы, ясновидящие. Это говорит священный Коран. И мне глубоко плевать верите вы в него или нет!! ! Факт остается фактом
без этих сказок было бы не интересно жить!